About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 2 апреля

 

В Санкт-Петербурге взорвали военкора Владлена Татарского. Онлайн-трансляция

22:45 В центральном аппарате Следственного комитета РФ поставлено на контроль расследование взрыва в петербургском кафе, где погиб военкор Татарский. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

22:42 Украинская военная авиация несет большие потери, причем среди самых способных летчиков, которые могли бы освоить самолеты-истребители американского производства F-16 в случае их передачи ВСУ. Об этом сообщает издание The Telegraph.

22:02 Если российские войска захватят переданный ВСУ танк британского производства Challenger и провезут его во время парада на Красной площади, это будет большим ударом по репутации Великобритании. Об этом пишет в статье для издания Express подполковник Стюарт Кроуфорд.

21:23 Ядерное оружие в Белоруссии будет придвинуто к западным границам Союзного государства. Такое заявление сделал в воскресенье на белорусском телеканале СТВ чрезвычайный полномочный посол РФ в республике Борис Грызлов.

21:09 Офис Зеленского заявил о "непричастности Украины к теракту в Петербурге".

21:08 Девушка, которая вручила военкору Владлену Татарскому статуэтку, находится в одной из больниц Санкт-Петербурга, пишет 112.

Ее состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.

20:54 Число пострадавших после взрыва в кафе в Петербурге возросло до 25 человек, 19 госпитализированы, сообщил губернатор города Александр Беглов.

20:37 СК: по факту убийства общеопасным способом после взрыва в кафе в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ (Убийство).

20:32 Женщина, которая принесла статуэтку Владлену Татарскому, могла не знать, что внутри заложено взрывное устройство. По данным источника «Базы», следователи отрабатывают в том числе и версию, что женщину могли использовать «втёмную». Предположительно, в статуэтке, подаренной военкору, находилось безоболочное взрывное устройство весом около 100 грамм тротила. Бомба направленного действия сдетонировала точно рядом с Татарским — следователи подозревают, что её активировали с помощью радио сигнала.

19:41 Украинские военные рассказали британской Telegraph, что пилотов, которые могли бы потенциально обучаться на F-16, становится все меньше из-за потерь: российская авиация имеет превосходство, у нее более мощные ракеты и радары

19:39 Губернатор Петербурга Беглов взял на себя координацию работы спецслужб и оказания помощи пострадавшим при взрыве в кафе. Университетская набережная сейчас частично перекрыта, возле кафе работают силовики.

19:22 Появилось видео, когда Татарскому дарят статуэтку. Дарила не девушка. Но, возможно, мужчина просто помогал достать ее из пакета.

19:21 СВУ, сработавшее в кафе в Санкт-Петербурге, было начинено поражающими элементами, сообщили в правоохранительных органах.

19:18 Предварительно, бомбу на встречу с военкором пронесла девушка. Она спрятала её в статуэтку и подарила Татарскому. Мощность взрывчатки - более 200 грамм в тротиловом эквиваленте.

19:00 Источник РИА "Новости" сообщил, что Владлен Татарский погиб при взрыве в кафе.

18:57 В Санкт-Петербурге на Университетском проезде взорвано кафе, погиб один человек, пострадали как минимум 18. Там присутствовал военкор и донбасский ополченец Владлен Татарский.

18:53 Семь жителей, в том числе трое детей и подросток, из приграничного села Курской области получили ранения различной степени тяжести в результате миномётного обстрела со стороны Украины, сообщил в воскресенье губернатор Курской области Роман Старовойт.

18:19 Толпа пытается штурмовать кафедральный собор канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в Хмельницком, заявили в УПЦ.

17:44 "В очередной раз пострадала одна из теплоэлектростанций ДТЭК Энерго. Из-за атаки было повреждено оборудование станции, в результате чего ТЭС прекратила производство электроэнергии. После окончания обстрела энергетики смогут начать ликвидацию последствий атаки и возобновление работы оборудования", - говорится в сообщении ДТЭК в Telegram-канале.

О какой ТЭС идет речь, в энергохолдинге не уточнили.

16:51 Президент Чехии Петр Павел в ближайшие дни будет проинформирован о том, какие еще военные материалы могут быть отправлены в рамках помощи на Украину, заявила в воскресенье, выступая по Чешскому ТВ, глава минобороны Яна Чернохова.

16:19 Молодые люди с красно-чёрными шевронами "Правого сектора" (признан террористической организацией и запрещен в РФ) замечены в Киеве на улице у стен Киево-Печерской лавры канонической Украинской православной церкви (УПЦ).

15:23 Воздушная тревога второй раз за день объявлена в Харьковской и Днепропетровской областях Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты министерства цифровой трансформации страны.

14:44 Минобороны России обнародовало сводку за воскресенье 2 апреля:

- ВС РФ за сутки уничтожили свыше 210 военных и наемников ВСУ на донецком направлении;

- Средства ПВО РФ за сутки уничтожили 11 украинских беспилотников;

- ВС РФ за сутки уничтожили командный пункт и узел связи 58-й мотопехотной бригады ВСУ;

- На купянском направлении западная группировка войск уничтожила до 30 военнослужащих ВСУ, три бронемашины, два автомобиля и гаубицу Д-30;

- ВС РФ уничтожили две диверсионно-разведывательные группы ВСУ в ДНР и Запорожской области;

- ВС РФ уничтожили на южнодонецком и запорожском направлениях до 40 украинских военных и две гаубицу ВСУ;

- ВС РФ уничтожили три бронетранспортера Kirpi турецкого производства на донецком направлении;

- ВС РФ в ЛНР и Харьковской области пресечены действия шести украинских диверсионно-разведывательных групп;

- ВС РФ за сутки поразили командно-наблюдательные пункты батальонов 109-й бригады теробороны и 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ;

- Потери ВСУ на краснолиманском направлении за сутки составили до 100 военнослужащих и восемь единиц техники.

14:29 Украинский оборонный завод "Маяк" начал изготавливать новые авиационные боеприпасы осколочного действия для украинских войск, их можно применять с беспилотных авиационных комплексов, сообщили в воскресенье на предприятии.

11:50 Пять человек госпитализированы с травмами различной степени тяжести в Мелитополе после обстрела города украинскими войсками, сообщили власти города.

11:10 В Мелитополе в результате украинского обстрела поврежден многоквартирный дом, по предварительной информации, ранения получил мирный житель, передаёт корреспондент РИА Новости.

10:37 Украинские войска обстреляли в воскресенье Мелитополь, есть попадания по локомотивному депо, сообщила администрация города.

10:36 Воздушная тревога объявлена в Сумской, Полтавской, Харьковской, Днепропетровской областях Украины, а также в подконтрольной Киеву частях Запорожской и Херсонской областях, свидетельствуют данные онлайн-карты министерства цифровой трансформации страны.

10:34 Британские танки Challenger 2 могут оказаться в авангарде контрнаступления Украины в Бахмуте, считают западные эксперты.

10:03 Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает, что ответственные за происходящее вокруг Киево-Печерской лавры предстанут перед судом. В своем телеграм-канале Медведев назвал ответственных - Владимир Зеленский и его команда.

9:10 Комитет Совета Федерации по экономической политике предлагает организовать паромное сообщение для перевозок грузов и пассажиров по Азовскому морю с Бердянским и Мариупольским портами.

8:59 Верные канонической Украинской православной церкви верующие с самого утра собираются в Киево-Печерской лавре на службу, которую возглавит митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий (Березовский) после того, как накануне суд в Киеве избрал меру пресечения настоятелю Киево-Печерской лавры митрополиту Павлу в виде круглосуточного домашнего ареста с применением электронного браслета.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии