About Me

Указ Путина №229 заставил Блинкена броситься к телефону

 


Президент России Владимир Путин подписал знаковый для страны указ №229. Как отмечают китайские источники, после этого госсекретарь США Энтони Блинкен бросился к телефону, чтобы позвонить в Москву. 
Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.
Под номером 229 среди президентских указов скрывает новая концепция внешней политики России. В ней сообщается, что Москва не рассматривает Запад как врага, но видит Европу частью единого евразийского пространства. Попыткам гегемонии США России будет всячески препятствовать и продолжит двигаться к построению многополярного мира. Теперь наша страна сосредоточилась на сотрудничестве с дружественными странами. Китайское издание Baijiahao акцентирует внимание на том, что после подписания указа №229 госсекретарь США Энтони Блинкен бросился к телефону и позвонил министру иностранных дел России Сергею Лаврову.


Зачем американской стороне потребовался очередной разговор в формате Блинкен-Лавров? Китайские эксперты отмечают, что это уже не первая попытка госсекретаря США выйти на диалог с Россией в таком виде. Вероятно, это связано с тем, что Вашингтону важно поговорить с Москвой о новой концепции внешней политики. Фактически США пытаются открыть дипломатическое окно для переговоров с Россией, и указ №229 стал хорошим поводом, чтобы попытать счастья снова.

В Китае уверены, что США прекрасно понимают силу и влияние России на мировой арене. Несмотря на попытки помешать нашей стране реализовывать свои планы, Вашингтон терпит поражение в Большой игре. В Китае уверены, что сейчас Америке как никогда нужен такой президент, который пулей прилетит в Москву и договорится с Россией о мире. Иначе поражение будет тотальным и бескомпромиссным.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии