About Me

25.04.2023 Бахмут может стать символом глупости Зеленского. Новости с фронта Украины.

 

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 25 апреля

Новости с фронта Украины сегодня. На фронте без особых перемен, все ждут широко разрекламированного наступления ВСУ, русская армия готовится принять удар в обороне, Всу наращивает резервы. Постепенно сжигается в Бахмуте элита украинской армии и техника так необходимая для прорыва русской обороны. Что это глупость украинской элиты или капкан умело расставленный российским командованием. Более подробно о ситуации на фронте в нашем традиционном обзоре новостей с фронта. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.


Политолог Сергей Марков:


Военная логика.


1. На фронте без особых перемен уже много недель.


2. Все ждут наступления ВСУ. А оно не происходит. Почему? Пока главное объяснение – погода. В регионе реально нереальные дожди на фоне весенней сырости.


3. Бахмут. Постепенно Вагнер берет примерно 2 квартала в день.


3. ВСУ в полуокружении и несут тяжелейшие потери. Потери ВСУ несомненно в несколько раз выше, чем у России.


4. Бахмут имеет шанс стать не символом несгибаемости ВСУ, а символом глупости Зеленского и символом огромной бессмысленной гибели украинцев.


5. В Марьинке и Авдеевке тоже очень тяжелые бои. Это рядом с Донецком, поэтому намного важнее, чем Бахмут. Там армия России пытается показать, что она тоже может воевать так же сильно, как Вагнер. И офицеры хотят тоже воевать, а не просто ждать наступления ВСУ.


6. ВСУ понемногу высадились в некоторых местах на левом берегу Днепра напротив Херсона. Но вроде их оттуда выбили.


7. Но в целом на линии фронта войска и ВСУ и армии России стоят и не воюют уже почти полгода.


8. Ракетные удары по энергоструктуре Украины прекратились, без серьезного успеха.


9. ВСУ все более активно используют БПЛА.


10. Армия России очень успешно использует планирующие управляемые бомбы.


https://t.me/logikamarkova

***


Сводка на утро 25 апреля 2023 г.


🔴В Артемовске (Бахмуте) ЧВК «Вагнер» ведут бои за высотную застройку. Сообщают о продвижении наших штурмовиков.


На Запорожском направлении ВС России применяли тяжелые ФАБ-500 по позициям противника в Орехове и Гуляйполе. Противник до этого не менее полутора часов массированно обстреливал н.п. Каменка, Великая Знаменка, Водяное. В Водяном погибла мирная жительница.


На Херсонском направлении по ВСУ работала наша тактическая авиация и БПЛА-камикадзе.


🔵 В Московской области вражеский БПЛА упал в районе Ногинска.


В Белгородской области под обстрел ВСУ попали н.п. Ясные Зори Белгородского района и н.п. Мухин Шебекинского городского округа


В ЛНР два БПЛА ВСУ атаковали нефтебазу в Ровеньках, поврежден один резервуар.


В ДНР противник выпустил 151 боеприпас. Под огнем оказались Ясиноватая, Донецк, Еленовка, Петровское, Владимировка. Ранены двое гражданских, в том числе девочка 2007 г.р.


❗️Минобороны России заявило, что для атаки трех безэкипажных катеров использовалась акватория порта Одесса. И это прямо противоречит договоренностям в рамках «зерновой сделки».


Генсек ООН Гутерриш передал Лаврову письмо для Верховного по вопросу продления «зерновой сделки»


https://t.me/dva_majors


***


ЧВК «Вагнер» прорывают оборону ВСУ за «дорогой жизни» ВСУ в Бахмуте, приближаясь к последнему пути снабжения врага


Об этом в своей сводке сообщают украинские военные аналитики.


▪️ Оперативная обстановка в Бахмуте: продолжаются крайне тяжелые бои за “дорогу жизни”.


▪️ На трассе О-0506 ЧВК продолжают расширять зону контроля, углубляясь в обороны ВСУ и угрожая перерезать последний путь снабжения ВСУ по проселочным дорогам.


▪️ Штурмовики “Вагнера” продвинулись вдоль лесополосы параллельно трассе О0506.


▪️ На севере серой зоны Бахмута продолжаются бои вдоль улиц Толбухина, Ирины Левченко, Победы и Обороны.


▪️ Западнее элеватора зафиксировано продвижение ЧВК Вагнер.


▪️ В центре серой зоны продолжаются бои вдоль улицы Чайковского и 1-го, 2-го, 3-го переулков Пушкина.


▪️ На юго-западе Бахмута продолжаются бои вдоль улиц Коммунальная, Полярная и переулков Геологов и Григория Сковороды.


https://t.me/RVvoenkor

***


Продвижение ЧВК “Вагнер” в Артемовске к вечеру 24 апреля. Сейчас основной акцент боев сместился к установлению контроля над воинской частью рядом с кварталом многоэтажек.


На северо-западе Бахмута подразделения ЧВК «Вагнер» заняли рубеж по улице Крайняя и продолжили двигаться в сторону района Забольница. Район Поселок практически полностью контролируется музыкантами.


Овладев железнодорожной станцией «Бахмут-2», вагнеровцы продолжили развивать наступление в западном направлении, перейдя ж/д пути и заняв комплекс многоэтажных зданий на улице Пушкина, элеватор с прилегающей территорией, здание СИЗО и выйдя на рубеж улицы Полевая.


С юга район Водоканал практически полностью перешел под контроль ЧВК «Вагнер». Музыканты встали на рубеж улицы Лесной.


Продолжаются ожесточенные бои в районе Самолет.


https://t.me/brussinf


***


Харьковское направление Обстановка к исходу 24 апреля 2023 года


🔻В Харьковской области вдоль границ с ДНР и ЛНР командование ВСУ продолжает накапливать резервы. Украинские формирования ежедневно обстреливают населенные пункты Белгородской области, а с полевых аэродромов продолжается пуск БЛА в направлении Москвы.


▪️В район Липцов прибыла рекогносцировочная группа 1 стрелкового батальона 67 омбр ВСУ. При этом в Харькове продолжается формирование новых соединений так называемой «гвардии наступления». В город прибывают эшелоны с техникой и людьми.


▪️В Харьковской области идет набор добровольцев в состав штурмового батальона «Спартан». Его боевое слаживание проходит в самом Харькове: на текущий момент укомплектованность подразделения — около 50%.


▪️В «Спартан» также частично войдут члены 5 бригады нацгвардии Украины, которая была выведена под Солоницевку на восстановление после боев на Лиманском участке. Соединение понесло огромные потери — более 60% убитыми: в частности, в 3 батальоне из 300 человек осталось 60.


▪️Кроме того, началась принудительная эвакуация местных жителей в Волчанском районе, а госпитали и больницы по всей области освобождают от раненых для создания свободных мест перед наступлением.


🔻На Старобельском направлении ВСУ перебросили подкрепления к Стельмаховке из-за активности ВС РФ на участке. Также противник провел ротацию сил 14 омбр у Кучеровки и Котляровки.


▪️В Лиман прибыло неустановленное подразделение из Саксагани в Днепропетровской области. А на направление Диброва переброшены подразделения 63 омбр, недавно закончившей доукомплектование.


https://t.me/rybar


***


⚡️ Украинские нацисты пытаются напугать Крым террористической угрозой


“Россияне в Крыму могут привыкать к воздушной тревоге и готовиться к сезону “хлопка”, — заявила спикер ОК “Юг” Гуменюк, так она прокомментировала взрыв в Севастополе.


***


📝Евгений Пригожин объяснил, почему ВСУ ещё не перешли в контрнаступление:


«Первое — потому что дожди, и в полях вязнет абсолютно всё, можно пользоваться только исключительно дорогами. Вязнут даже «пикапы», не говоря уже про танки.


Второй фактор — это 9 Мая. У Зеленского задача — праздник нам обосрать, поскольку у нас психическая зависимость от праздников. У нас Пальмиру надо брать на 8 Марта, еще какой-нибудь город на 23 Февраля. И все события делать к 9 Мая, потому что мы сами не можем ничего, а к памяти предков всё время пытаемся примазаться… Поэтому 9 мая для Зеленского тоже серьезная дата.


Либо он будет класть еще одну справочку в перечень развединформации. Каждый раз, когда он говорит о том, что необходимо наступать, мы делаем определенные шаги и напрягаем мускулы, какие можем. Он фиксирует это и четко понимает нашу оборону. Я уже говорил о том, что это принцип мальчика, который всё время в воде кричал «Караул!»


Так что вектора сходятся: взятие Бахмута, контрнаступление, поставка зарубежной техники, наша полная безалаберность — всё сходится в одну точку. Зеленскому надо ударить без промаха, и он, как бы его ни критиковали, делает это высокопрофессионально.


И нам надо заниматься тем же самым. А мы пока ходим, писями меряемся, сопли жуем и праздники празднуем».


https://t.me/regnum_na

***


Борьба укробандеровцев с русским духом удивительно похожа на борьбу с “великорусским шовинизмом” большевиком. Та же тотальная борьба с русскими названиями, попытка выстроить параллельную церковь (обновленцы), гражданская война против русских, репрессии, голод (у современной Украины он ещё впереди). И если украм удастся продлить себе жизнь, они неизбежно начнут искать уже среди укров левые и правые уклоны, своих бухариных и троцких.


Ад не способен улучшаться. Украина


https://t.me/mbsmolin


***


История об уничтожении на Украине бункера управления с генералами и старшими офицерами стран НАТО дошла до американской публики.


Независимый политолог, журналист Гилберт Доктороу: [Извините, я пытался найти в гугле то, что вы назвали новостью, о которой я не слышал. Что это за новость?] После того, как украинцы устроили диверсию в Брянской области, входящей в состав Российской Федерации, в результате которой несколько человек были убиты, русские устроили атаку возмездия, впервые применив шесть своих гиперзвуковых ракет под названием «Кинжал». Одна из них упала недалеко от Львова, западной столицы Украины. И эта ракета с обычным вооружением, благодаря законам физики, которые заключаются в том, что масса и скорость дают огромный удар, позволило этой ракете спуститься и разрушить глубоко построенный бетонный бункер, где 300 высших западных и украинских офицеров управляли коммуникациями от имени НАТО на Украине. Вчера русские снова объявили, очень сдержанно, что 200 из этих убитых были генералами и высокопоставленными офицерами НАТО. Вы читали об этом в «Нью-Йорк Таймс»? [Нет.] Не читали. Если бы вы прочитали об этом в «Нью-Йорк Таймс», это привело бы к огромным волнениям в Штатах и привело бы нас к эскалации ядерного обмена. Конечно, американцы этого не хотят. Русские этого тоже не хотят.


https://t.me/boris_rozhin

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии