About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 25 апреля

 

22:38 Федерация фехтования Украины на официальном сайте сообщила, что подала иск в Окружной суд Лозанны с требованием приостановить выполнение решения Международной федерации фехтования (FIE) о допуске российских и белорусских спортсменов к соревнованиям.

22:17 Владимир Путин подписал указ об ответных мерах в случае изъятия российских активов за рубежом.

22:03 Воздушная тревога вновь объявлена в Днепропетровской области Украины, а также в подконтрольной Киеву части Запорожской области, свидетельствуют данные онлайн-карты министерства цифровой трансформации страны.

21:44 США не откажутся от антироссийских санкций в пользу "мирной стратегии" по Украине, сказал представитель госдепа Ведант Патель.

20:26 Попытка безэкипажных катеров атаковать бухту Севастополя была организована украинскими властями. Эту информацию во вторник, 25 апреля, подтвердил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов.

18:44 Великобритания направила Украине тысячи снарядов для танков Challenger 2, в том числе и с обедненным ураном, но не отслеживает их использование и не имеет обязательств по ликвидации последствий их применения по завершении конфликта. 

17:57 Басманный суд Москвы заочно арестовал Богдана Цыганенко, обвиняемого в причастности к убийству российской журналистки Дарьи Дугиной.

17:38 Представитель главного управления разведки (ГУР) минобороны Андрей Юсов подтвердил, что за атакой надводных беспилотников по бухте Севастополя стоит Украина, передает издание "Общественное".

17:21 Генерал Болдырев допустил прорыв российской обороны 12-ю украинскими бригадами.

17:20 Три мирных жителя ранены в результате артиллерийского обстрела украинскими войсками города Токмак в Запорожской области, разрушена АЗС на выезде из города, сообщили журналистам в оперативных службах Запорожской области.

16:05 Министерство обороны России распространило сводку за вторник 25 апреля:

- Российские штурмовые отряды продолжают активные действия по уничтожению противника в западной части Артемовска;

- Средства ПВО РФ за сутки сбили 15 украинских беспилотников;

- Деятельность четырех украинских диверсионно-разведывательных групп в Харьковской области и ЛНР была пресечена;

- ВС РФ уничтожили на донецком направлении за сутки до 360 украинских военных и наемников;

- ВДВ и авиация пресекли попытки ВСУ перебросить в Артемовск резервы;

- ВСУ за сутки потеряли до 65 военных на купянском направлении;

- Склад боеприпасов 67-й мехбригады ВСУ уничтожен в Харьковской области;

- ВС России уничтожили больше 120 военных ВСУ на южнодонецком и запорожском направлениях;

- Потери ВСУ на краснолиманском направлении за сутки составили до 80 военнослужащих.

15:46 Швеция высылает пятерых российских дипломатов. Об этом заявил во вторник министр иностранных дел страны Тобиас Билльстрём в интервью телеканалу SVT.

15:44 "ВСУ обстреляли село Черемошное Белгородского района. Пострадавших нет. Снарядами повреждены линии электропередачи. Без света остаются пять населенных пунктов: Черемошное, Устинка, Ясные Зори, Бочковка и Ровенек", - написал в своем Телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

15:25 Офис президента Украины обнародовал новый план с рекомендациями западным странам по усилению санкций против РФ. Документ, в частности, предлагает ввести сбор для всех россиян на восстановление Украины при оформлении виз, принять меры против российских и белорусских спортсменов, усилить энергетические, финансовые и иные санкции.

14:46 Пригожин опроверг публикации о своем желании прекратить наступление.

14:31 Генерал Гурулев призвал к сталинским репрессиям: "Пусть будет так".

14:29 Раздел Украины Польшей и другими государствами лучше, чем присоединение киевского режима к НАТО и развязывание третьей мировой войны, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев на просветительском марафоне "Знание".

13:31 США предупреждают Казахстан о растущих рисках применения к компаниям и банкам республики вторичных санкций за оказание помощи России в уклонении от наложенных на нее странами Запада торговых и финансовых ограничений, заявила во вторник помощник министра финансов США Элизабет Розенберг в ходе "круглого стола" в Астане.

12:57 Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сделал ряд заявлений на брифинге:

- Зерновая сделка еще не выполнена, условия, касающиеся РФ, не реализованы;

- Выпадение с рынка украинского и российского зерна не будет причиной возможного мирового продовольственного кризиса;

- Москва излагает свою позицию в СБ ООН, хотя работа российской делегации весьма непроста;

- Россия пока не принимала решение по поводу эвакуации своих граждан из Судана, рассматриваются разные варианты;

-Обстоятельства пока складываются не в пользу продления зерновой сделки, РФ продолжает наблюдать.

12:32 Бразилия намерена продолжить диалог с Киевом и Москвой об урегулировании, заявил глава МИД Бразилии Мауру Виейра в интервью испанской газете Mundo.

12:06 Украинские войска обстреляли город Токмак в Запорожской области, разрушена АЗС, повреждены жилые дома, газопровод, есть пострадавшие, сообщил глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

11:39 ЕС выделил Украине €1,5 млрд в рамках макрофинансовой программы, сообщает глава Еврокомиссии.

11:32 Медведев назвал ядерное оружие "той самой скрепой, которая собирает государство".

11:01 Россия объявляет персоной нон грата сотрудника посольства Молдавии в России в ответ на высылку российского дипломата.

10:47 Медведев заявил, что "тихий раздел" Украины Польшей и другими странами лучше, чем вступление Киева в НАТО или мировая война.

10.24 Эксперты, опрошенные The New York Times, предположили, что военная помощь Киеву сократится из-за отсутствия запасов боеприпасов на складах западных стран.

10.03 Американский подполковник Шаффер: Зеленский прибегает к «тактике беспомощной барышни», пытаясь вовлечь НАТО в конфликт

9:34 Российская артиллерия уничтожила в Херсонской области украинские гаубицы "Мста-Б" и "Д-30"

9:23 В четырех областях Украины была объявлена воздушная тревога.

9:20 Рогов призвал руководство ООН признать действия киевских властей геноцидом.

9.05 Газета New York Times со ссылкой на секретные документы Пентагона утверждает, что к концу апреля Киев подготовит 12 украинских бригад примерно по 4 тысячи военных для попытки контрнаступления в мае.

9.00 Президент Чехии Петр Павел высказал предположение, что Китаю выгодно затягивание конфликта на Украине.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии