About Me

Туманно: что делал над Черным морем британский самолет с 30 спецназовцами на борту


Украинский кризис выгоден в первую очередь Соединенным Штатам, а роль Лондона в конфликте Москвы и Запада непонятна. Об этом пишет публицист и журналист Питер Хитченс в колонке для британской газеты Daily Mail.

Автор задается вопросом, что делал над Черным морем британский самолет-разведчик с тридцатью спецназовцами на борту, который чуть не сбили осенью прошлого года российские Су-27. 
Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.
Как передает 16 апреля РИА Новости, Хитченс полагает, что обнародованные благодаря недавней громкой утечке в Сеть секретных документов Пентагона подробности инцидента, произошедшего в 2022-м, говорят, что у Лондона имеются свои интересы в украинском кризисе.

«Насколько я знаю, наша страна не воюет с Россией. Если бы мы вступили в такую ​​войну как член НАТО, мы бы моментально расширили нынешний конфликт на всю Европу. Можете ли вы представить себе, чем это обернется? Какую выгоду получат жители этой страны от таких событий? Кто-нибудь вообще думает о том, что мы делаем?» — пишет Хитченс.
Он полагает, что главный выгодополучатель от украинского кризиса — Соединенные Штаты: американский правящий класс напуган возможностью усиления роли Москвы в мире.



«Могущественная фракция в Вашингтоне, со сторонниками в Белом доме, Пентагоне, Государственном департаменте и ЦРУ, давно хотела опосредованной войны с Россией. Они страстно верят в то, что России нельзя позволить снова подняться», — отмечает Хитченс.
А вот роль Лондона в происходящем для него загадка.

«Мы не обязаны принимать в этом участие. При чем мы здесь? Чем выгоден Британии конфликт между Россией и Украиной? Что, впрочем, выиграла от этого бедная Украина с разрушенными городами, полумертвой экономикой, бесчисленным количеством молодых людей, отправившихся на кладбище? Зачем там вообще должны быть какие-то британские солдаты? Если парламент не обсуждает это, то мы больше не демократия. А если любые критические голоса заглушаются клеветой и руганью, то мы больше не свободная страна», — констатирует автор.

Бостонский суд обвинил в недавней громкой утечке секретных документов Пентагона Джека Тейшейру. Но Тейшейра не мог иметь доступ к столь засекреченной информации, заявил экс-разведчик ВС США Тони Шаффер. Он полагает, что это не уровень младшего авиационного специалиста по кибертранспортным системам рядового ВВС США 1 класса, каковым является Тейшейра.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Источник


Отправить комментарий

0 Комментарии