About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 6 апреля

 

22:36 "Кибер Фронт Z" попросил МИД добиться признания Пономарева террористом.

22:11 Министерство труда РФ подготовило проект постановления о предоставлении участникам специальной военной операции на Украине и членам их семей возможности бесплатно получить дополнительное профессиональное образование, в ближайшее время правительство примет постановление, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с депутатами в четверг.

20:33 Украинские войска обстреляли Кировский район Донецка и поселок Пантелеймоновка, выпустив восемь снарядов "натовского" калибра 155 миллиметров за полтора часа, сообщило представительство ДНР в СЦКК.

20:04 Все страны НАТО согласны с тем, что вступление Украины в альянс невозможно в короткой перспективе, пишет газета Financial Times.

19:44 Три мирных жителя погибли, один получил ранение при обстреле автобусной остановки в Лисичанске в ЛНР, сообщили в представительстве республики в СЦКК.

19:11 ВРИО главы ДНР Денис Пушилин заявил, что семьям погибших и раненным при обстреле Донецка в четверг будет оказана вся необходимая помощь.

18:52 Минобороны России обнародовало сводку за четверг 6 апреля:

- Войска РФ уничтожили на краснолиманском направлении до 80 военных и самоходку "Нона" ВСУ;

- ВС РФ за сутки уничтожили свыше 140 военных ВСУ на донецком направлении;

- Под Авдеевкой в ДНР 5 апреля сдалось подразделение 53-й механизированной бригады ВСУ численностью 14 человек. При этом ВСУ намеренно открыли артиллерийский огонь по сдавшимся под Авдеевкой украинским военным, все 14 человек погибли;

- ВС РФ уничтожили склад ракетно-артиллерийского вооружения 107-й реактивной бригады ВСУ в районе Сергеевки в ДНР;

- ВС РФ пресекли попытку контратаки ВСУ в районе населенных пунктов Водяное и Никольское в ДНР.

18:06 Прокурор попросил приговорить к 25 годам колонии оппозиционного политика Владимира Кара-Мурзу (признан в России иноагентом) по делу о госизмене и распространении фейков про российскую армию, сообщила журналистам его адвокат Мария Эйсмонт.

18:05 По данным РИА "Новости" при обстреле Калининского района Донецка погибли как минимум четыре человека.

17:48 Двенадцать трансформаторных подстанций обесточены в тыловом Калининском районе Донецка из-за обстрела с применением РСЗО, сообщил мэр Алексей Кулемзин.

17:11 Мэр Львова после захвата храмов заявил, что история канонической Украинской православной церкви в городе завершилась.

16:48 Руководство Арзамасского машиностроительного завода доложило Шойгу о создании новой двойной брони.

16:47 Минобороны Британии сообщило, что на территории королевства обучение прошли уже более 10 тыс. украинских военных.

В 2023 году Лондон планирует обучить в общей сложности 20 тыс. военнослужащих ВСУ.

16:29 Заявления Дмитрия Пескова по итогам Госсовета Союзного государства:

- Речи о размещении стратегического ядерного оружия РФ на территории Белоруссии сегодня не шло;

- Действия соседей Белоруссии весьма недружественные, Россия не может остаться в стороне;

- Тема импортозамещения стояла высоко на повестке дня высшего госсовета Союзного государства;

- РФ будет соответствующим образом отвечать на размещение американского ядерного оружия в Европе.

16:11 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал указ о назначении главного военного священника в зоне СВО. Им стал председатель отдела по взаимодействию с казачеством Санкт-Петербургской епархии протоиерей Димитрий Василенков.

16:08 В Подольске сообщили о падении самодельного беспилотника.

16:07 "В Валуйском городском округе системой ПВО был сбит беспилотный летательный аппарат. Пострадавших и повреждений нет, его остатки упали в поле. Оперативная группа занимается обследованием территории", - написал в своем Телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

15:32 Си Цзиньпин выразил готовность поговорить с Зеленским.

13:55 "Националисты почти перестали обстреливать военные объекты из HIMARS в ЛНР, но теперь хаотично бьют по мирному населению. Таким образом они пытаются дестабилизировать обстановку в регионе", - заявил глава ЛНР Леонид Пасечник на встрече с Владимиром Путиным.

13:52 Си Цзиньпин: Китай готов вместе с Францией призывать к скорейшим переговорам по Украине.

13:51 Путин на встрече с Пушилиным: "Украинские силы нужно отодвигать с линии соприкосновения туда, откуда они не смогут наносить ущерб российским военнослужащим. Наша задача — сделать так, чтобы обстрелов вообще не было. Вчера только на одном из участков ЛБС сдались в плен 14 украинских военнослужащих".

13:25 Основатель ЧВК "Вагнер" Пригожин: ВСУ пока никуда не уходят из Артемовска.

12:58 В ДНР назвали безвозвратные потери ВСУ в Артемовске.

12:56 Подразделения РФ заняли в Артемовске железнодорожную станцию, уже практически весь город находится в руках российских сил, заявил в телеэфире советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин.

12:36 В Брянской области пресекли попытку проникновения украинских диверсантов.

11:49 Mash: самодельный дрон с камерами упал на территории завода "Факел" в Химках.

11:31 Defence One: США отправляют Украине экспериментальное оружие для борьбы с беспилотниками.

11:23 США и НАТО должны взять на себя ответственность за украинский вопрос, альянс не имеет права критиковать Китай или оказывать на него давление, заявила на брифинге в четверг официальный представитель МИД КНР Мао Нин.  

10:52 Российские артиллеристы уничтожили украинскую гаубицу «Мста-Б», а также 120-мм миномет вместе с расчётами и боекомплектами орудий под Херсоном. Об этом пишет РИА Новости.

10:34 Вооруженные силы Украины используют разные методы ведения боевых действий на разных участках. Об этом заявил старший лейтенант Народной милиции ДНР в отставке, военкор Александр Матюшин. По его словам, на Киевском, Харьковском и Славянском направлении используются западные методы, на Донецком – советские.

м

10:19 Военный эксперт, подполковник ЛНР Андрей Марочко опубликовал в своем ТГ-канале фотографии сбитого на линии фронта странного БПЛА. Место крушения дрона он не указал. Со слов уничтоживших его российских бойцов, размер аппарата составляет два письменных стола. К нему подвешен кумулированный заряд, рассчитанный на уничтожение бронетехники.

9:52 Представители Соединенных Штатов, Британии, Албании и Мальты покинули заседание ООН во время выступления российского детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой, пока она произносила речь на неформальном заседании Совета безопасности, пишет Reuters.

9:13 Депутат Госдумы РФ Султан Хамзаев предложил наказывать исправительными работами за дискредитацию армии. По его словам, эту инициативу он внесет коллегам на обсуждение, пишет РИА Новости.

9:07 В экстренных службах Запорожской области сообщили, что минувшей ночью украинские войска нанесли удар из РСЗО HIMARS по Мелитополю.

9:00 Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своем Telergam-канале заявил, что ВСУ обстреляли из минометов поселок Запесочье в Погарском районе.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии