About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 7 апреля

22:44 Путин поручил Минкульту и Минцифры подготовить информационные материалы для формирования среди молодежи "неприятия преступлений нацистов, а также украинского режима, пришедшего к власти после госпереворота в 2014 году".

22:22 Ремонт стоящих на вооружении Украины танков Т-64 начался на польском заводе в Бумар-Лабенди, сообщает сайт завода.

21:51 В МИД РФ вызван канадский советник-посланник, ему был заявлен протест из-за высказываний постоянного представителя Канады при ООН.

21:37 Издание "Украинская правда" опубликовала материал, в котором утверждается, что более 20 священнослужителей УПЦ, включая митрополита Онуфрия, имеют российские паспорта. В УПЦ заявили, что эта информация не соответствует действительности.

21:06 Минюст внес в реестр иноагентов журналиста Аркадия Бабченко.

20:56 Город Пологи Запорожской области подвергся обстрелу со стороны украинской армии, повреждены спортшкола, Дом культуры, дом малютки и поликлиника, сообщила городская администрация.

20:40 Арестович заявил, что Украине не везло с президентами, в том числе с Зеленским, и нужен такой, кто победит коррупцию. По мнению экс-советника офиса президента, во главе страны нужно поставить того, кто «сам не будет воровать и другим не даст».

19:50 Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил об ожесточенных боях за железнодорожный вокзал в Артемовске.

19:43 Подразделения ЧВК «Вагнер» начали продвигаться в западным кварталам Артемовска. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости. Один из бойцов рассказал, что сейчас «вагнеровцы» находятся недалеко от районной администрации города, а севернее располагается главная администрация, находящаяся под контролем группы «Вагнера».

19:20 Пилота украинского Аэропракт А-22 Александра Морозова отправили в СИЗО до 4 мая этого года. Пока что его обвиняют лишь в незаконном пересечении границы РФ, за это грозит до двух лет.

19:02 Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отправится в Канаду, чтобы просить боеприпасы и бронетехнику для "контрнаступления", сообщает газета Globe and Mail.

18:59 Польша и страны Балтии хотят включить «Росатом» в 11-й пакет санкций ЕС.

18:35 Китай никогда не будет рассматривать украинский кризис с точки зрения личных интересов, заявил Макрону Си Цзиньпин.

18:08 Пекин готов поддержать любой мирный план Парижа, который приведёт к политическому урегулированию конфликта на Украине, заявил Си Цзиньпин.

18:06 Украинские формирования вряд ли могут провести контрнаступление в ближайшее время. Об этом сообщает американский телеканал NBC News. Как утверждает американское СМИ, Украина несет слишком высокие потери среди опытных военнослужащих.

17:53 На данный момент в мире еще на наступил пик эскалации ядерного конфликта, но вступление Финляндии в НАТО, а также размещении на их территории несмотря на то, что они это отрицают, ядерного оружия США могут приблизить точку невозврата. Об этом заявил замглавы Международного бюро Райнер Браун. 

17:44 Си Цзиньпин предложил Макрону, чтобы Франция внесла свой план урегулирования на Украине.

17:23 Харьковчане выдвинули требования властям, обманувшим их в ходе военной операции. Жители провели митинг, в ходе которого выразили, мягко говоря, недоумение поступками своих властей. Основными участниками мероприятия стали родные и друзья военнослужащих 228-го батальона 127-й бригады теробороны.

16:39 Песков об утечке в соцсети секретных документов по Украине: у России нет сомнений в том, что США или НАТО прямо или косвенно вовлечены в конфликт.

15:43 В Черниговской и Сумской области второй раз за день объявили воздушную тревогу. 

15:31 США возобновили программу строительства биолабораторий на Украине — Минобороны РФ.

15:13 В Киеве отреагировали на утечку документов о наступлении ВСУ. Как заявил советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк, появившиеся в Интернете документы Пентагона о планах Украины начать контрнаступление не являются достоверными и свидетельствуют о желании Москвы "сорвать действия" ВСУ.

15:10 Для того чтобы достичь мира на территории Украины Киеву необходимо обсудить вопрос, касающийся статуса Крыма и, возможно, уступить полуостров. Такое заявление сделал президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва.

14:40 Сводка Минобороны РФ по ситуации в зоне СВО по состоянию на 7.04.23 г. 

13:59 Китай является серьезной и большой державой, которая не меняет быстро свои позиции. Об этом сообщил в пятницу журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал недавний визит Эммануэля Макрона в Китай.

13:48 Прокуратура Москвы проверит Валерия Меладзе на предмет финансирования ВСУ - ТАСС.

13:22 Начальник пресс-центра группировки «Центр» сообщил о ситуации на красно-лиманском направлении и червонодибровском участке.  

13:18  ВСУ снова обстреляли центр Донецка, есть пострадавшие - мэр Кулемзин. 

12:58 Евро дороже 91 рубля на Мосбирже.

12:55 Планы по размещению российского ядерного оружия в Беларуси не потребуют пересмотра ядерной доктрины РФ — Песков.

12:43 Министр обороны Эстонии предлагает закупать снаряды для Украины не только в рамках ЕС, но и вне Евросоюза.

12:30 "Под обстрел ВСУ попало село Ржавец Шебекинского городского округа. Пострадавших нет", - сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. 

12:27 Переговоры по урегулированию на Украине могут быть только на основе учета российских интересов и озабоченностей - Лавров.

12:04 НАТО не видит причин боятся России и менять расклад своих сил из-за ее действий, в частности размещения ядерного оружия в Белоруссии. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью французскому агентству Ouest France и медиагруппе Funke.

11:52 Начальник пресс-центра группировки «Восток» Александр Гордеев сообщил о состоянии на южно-донецком и запорожском направлениях.

11:27 Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арам Торосян сообщил о намерении национальной армии принять участие в учениях США в 2023 году, которые пройдут на территории Европы. 

11:07 Газета The New York Times опубликовала большую статью о нефтегазовом секторе Норвегии, и том, что за предыдущий год страна и ее основные нефтегазовые компании получили рекордный доход. Теперь она благодаря украинскому конфликту стала обеспечивать до трети потребности ЕС в газе.

10:39 Украинские войска выпустили по Куйбышевскому району Донецка три снаряда "натовского" калибра. Об этом сообщили в представительстве ДНР в СЦКК. 

10:14 Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в своем телеграм-канале предложил подписчикам выразить свое мнение по поводу необходимости запретить "поливающим грязью Россию" получать доходы из источников в нашей стране.

9:50 ФСБ задержала в Херсонской области агента СБУ и его пособника, собиравших данные о дислокации и перемещении российских войск. Возбуждено уголовное дело о шпионаже.

9:48 Боец ЧВК «Вагнер» в интервью «Известиям» рассказал, что украинская сторона бросила на убой мобилизованных при отступлении ВСУ из Артемовска (переименован Бахмут).

9:18 Госсекретарь США Энтони Блинкен считает, что ВСУ начнут контрнаступление в ближайшие недели. Он подчеркнул, что Вашингтон поддержит эти действия. Об этом он рассказал в интервью медиагруппе Funke. 

9:07 Военный политолог, подполковник запаса МВД России Олег Иванников в интервью с URA.RU заявил, что для информационного отвлечения от поражения в Артемовске Вооруженные силы Украины могут создать очаг напряжённость неподалеку от российских границ - в Брянской и Белгородской областях.

9:00 Глава запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что кураторы Вооруженных сил Украины из Великобритании и Соединенных Штатов Америки разработали план приазовского наступления украинских войск.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.


Отправить комментарий

0 Комментарии