About Me

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 8 апреля

21:54 Украинское государство может исчезнуть к концу года из-за тяжелой ситуации в стране, заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью журналисту Стивену Гарднеру.

21:11 Командующий Воздушными силами Украины Николай Олещук перечислил проблемы украинской армии, которые, по его мнению, смогут решить только современные истребители F-16.

20:51 Врио губернатора Запорожской области Балицкий заявил, что в регионе усилят меры безопасности в области незаконного оборота оружия, "антитеррора и нейтрализации диверсантов".

20:39 Посол Белоруссии в России Крутой заявил, что гарантии безопасности Минску со стороны Москвы обсуждались в России на уровне глав государств и на заседании Высшего государственного совета Союзного государства: "У Беларуси должны быть стопроцентные гарантии безопасности". По его словам, президент РФ Путин "в этой части отдал дополнительные поручения".

20:00 Белорусский посол в РФ Крутой заявил, что Белоруссия намерена организовать финишную сборку российских штурмовиков Су-25 на своей территории: "Соответствующая документация сейчас изучается, передается российской стороной <...> Это будет настоящим прорывом".

19:37 Обвиняемого в дезертирстве задержали в Ереване по запросу Москвы, пишут местные СМИ со ссылкой на МВД Армении.

19:24 Командующий Объединенными силами Украины Наев сообщил, что за последнюю неделю Украина вырыла семь километров траншей и установила более шести тысяч мин у северных границ.

19:02 Украинский журналист Дмитрий Гордон (внесен в реестр иноагентов, объявлен МВД РФ в розыск по статьям об экстремизме и фейках о российской армии) в интервью объяснил, почему никто из троих его сыновей не служит в ВСУ. По словам Гордона, старший сын имеет серьезные проблемы со здоровьем, а двое других - "рождены не в Украине", давно живут в США, один имеет американское гражданство.

18:40 Белгородский губернатор Гладков призвал родителей внимательнее следить за детьми и не забывать повторять им, что нельзя приближаться к опасным предметам и брать их в руки. Напоминание от чиновника поступило в связи с трагическим случаем в селе Покрово-Михайловка - там двое подростков подорвались, когда пытались распилить найденный снаряд. Боеприпас был времен ВОВ, но "в связи с обстановкой на территории региона это (разъяснительные беседы с детьми) должна быть ежедневная работа", подчеркнул Гладков.

18:23 Свято-Михайловский кафедральный собор в Шепетовке Хмельницкой области Украины передали ПЦУ.

18:08 Историк моды Александр Васильев объяснил, почему на телевидение не вернулось его шоу, переставшее выходить в эфир после начала СВО. Причин, по его словам, несколько: сперва развлекательные программы на ТВ временно отменили, за время простоя сотрудники успели найти новую работу; модные бренды ушли из России и перестали предоставлять одежду; рекламодатели также ушли. Новых инвесторов Васильеву привлечь не удалось, в отличие от коллег, запустивших аналогичное шоу на другом канале.

На похороны Владлена Татарского пришла таинственная блондинка с мощной охраной: кадры прощания

На похороны Владлена Татарского пришла таинственная блондинка с мощной охраной: кадры прощания

Смотрите фотогалерею по теме

17:58 Белгородский губернатор Гладков: "Под обстрел ВСУ попала окраина села Архангельское Шебекинского городского округа. Среди мирных жителей пострадавших нет. Есть разрушения. В результате прилета 12 артиллерийских снарядов погибло 10 голов крупнорогатого скота".

17:30 Сенатор от Крыма Ковитиди заявила, что после утечки данных США по Украине репутацию НАТО спасет только поиск предателей.

16:55 Командующий Воздушными силами Украины Олещук в соцсети заявил, что у ВСУ есть несколько серьезных проблем, которые, как он считает, смогут решить только истребители F-16.

16:09 Петиция в поддержку закрытия консульства РФ на Аландских островах собрала 6,8 тысяч подписей из необходимых 50 тысяч. Ее опубликовали в день присоединения Финляндии к НАТО 4 апреля.

15:40 Глава Минэнерго Украины Галущенко сообщил, что энергосистема страны около двух месяцев работает с запасом мощности, что позволяет возобновить экспорт электроэнергии для привлечения в страну дополнительных средств.

15:26 Песков прокомментировал слова Макрона во время визита в Китай о недопустимости размещения ядерного оружия в других странах: "Такой яростной критики президента Франции в адрес США мы не слышали давно".

15:15 The Washington Post пишет, что ВСУ на данный момент выпускают около 7700 снарядов в день, или примерно по одному каждые шесть секунд, а Россия - "по некоторым оценкам, в три раза больше".

14:49 Покинувший Россию Даня Милохин заявил, что жалеет о разрыве связей с родиной. По его словам, продюсер предупреждал, что не стоит портить отношения, но совет остался неуслышанным, и теперь у блогера проблемы с деньгами и "люди боятся работать с ним".

14:29 Владлена Татарского похоронили на Троекуровском кладбище в Москве с воинскими почестями - был почетный караул.

14:10 Депутат Госдумы Саралиев отрицает обвинения украинской стороны в отказе России от обмена пленных, исповедующих ислам.

13:56 Первый замглавы администрации президента РФ Кириенко заявил, что Россия находится в условиях "цивилизационного противостояния" и "в условиях специальной военной операции <...> мы отстаиваем свое право быть самими собой".

13:34 Министр здравоохранения Мурашко посетил Запорожскую и Херсонскую области с рабочим визитом, сообщили в Минздраве РФ.

13:16 Губернатор Севастополя Развожаев: "На Северном молу идет учебная стрельба нашего флота. В городе все спокойно".

12:58 Госсекретарь США Блинкен исключил возможность переговоров между Россией и Украиной в настоящее время. По его словам, Россия должна стать готовой к конструктивным переговорам.

12:32 Подходить к гробу Татарского пришедшим почему-то не разрешают: охрана берет цветы и сама кладет их у гроба. Там же лежит кувалда.

12:21 На Троекуровское кладбище, где хоронят Владлена Татарского, приехал Пригожин.

12:09 Советник главы Крыма Крючков заявил, что обломки ракеты, которая утром в субботу была сбита в районе Феодосии, упали "в одном из населённых пунктов". Жертв и разрушений нет.

11:55 Мировой суд Таганского района Москвы зарегистрировал протоколы по КоАП в отношении американского видеостримингового сервиса Twitch, являющегося дочерней структурой компании Amazon, и фонда Wikimedia. По обвинению в неудалении запрещенного в РФ контента им грозят штрафы до 4 млн рублей.

11:33 В районе Феодосии сработала ПВО. Аксенов заявил, что сбита украинская ракета.

11:15 На Троекуровском кладбище Москвы усилены меры безопасности в связи с похоронами Владлена Татарского (Максима Фомина). Туда пришел замминистра информации ДНР Безсонов и заявил, что убийство Татарского связано с подготовкой украинского контрнаступления.

11:09 Вице-канцлер, глава Минэкономики Германии Хабек заявил о необходимости ужесточить меры против обхода антироссийских санкций и назвал Данию образцом для подражания в этом вопросе за работу ее таможни.

10:57 Генпрокуратуру попросили проверить актера Козловского по статье о дискредитации ВС РФ - заявление написал тот же Бородин, который ранее уже жаловался ведомству на медийных персон, включая певицу Арбенину.

10:36 РИА Новости: ГУ МВД Запорожской области сообщило, что в Мелитополе во дворе жилого дома под автомобилем сотрудника полиции обнаружили подозрительный предмет - это было взрывное устройство.

10:22 На Маврикии предположили, что однажды будут принимать карты "Мир". Посол островного государства в Москве Джанке заявил: "Я думаю, что правительство и финансовые организации уже работают над этим".

10:20 Министерство юстиции США начало расследование в связи с появлением в сети секретных документов Пентагона.

09:45 В октябре 2022 года группа из 600 военных элитных украинских подразделений пыталась получить контроль над Запорожской АЭС, пишет The Times.

09:26 Медведев полагает, что Украина никому не нужна, поэтому она исчезнет и ее не будет на планете. Это новый пост, но не в Telegram. Во "Вконтакте".

09:12 РБК: российские магазины столкнулись с дефицитом настольной игры "Монополия" в классической версии. Владелец прав на нее - американская компания Hasbro, в опубликованном в апреле годовом отчете она сообщила, что прекратила поставки на российский рынок.

09:06 Зеленский сообщил, что Украина готовит "новый мощный санкционный список лиц, работающих на агрессию". Он не уточнил, кто в него войдет.

09:05 The New York Times со ссылкой на источники пишет, что в соцсетях появилась еще одна партия секретных документов США, материалы касаются Украины, Китая и Ближнего Востока.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.


Отправить комментарий

0 Комментарии