About Me

Встреча с "вагнерами" завершилась печально: Очередь дошла и до литовских боевиков


Под Артемовском (Бахмутом) получили ранения граждане Литвы, которые служат в украинских формированиях. Об этом сообщает LRT, ссылаясь на литовское министерство иностранных дел.


По утверждению пресс-секретаря министерства иностранных дел Литвы Паулины Левицките, раненые литовцы были доставлены в медицинское учреждение в город Днепр (Днепропетровск). Один из литовских граждан получил легкие травмы, его уже выписали из больницы. Второго литовца прооперировали. Сейчас он все еще находится в медицинском учреждении, сообщает Левицките. 
Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.
В МИД Литвы заявили, что литовское посольство на Украине окажет гражданам страны всю необходимую помощь. Как литовцы оказались на Украине, да еще в составе действующей под Артемовском украинской армии, дипломатическое ведомство республики не сообщает.



Но известно, что в составе ВСУ, в том числе и на Артемовском направлении, находится большое количество иностранных наемников. Таковыми, без сомнения, являлись и раненые во время боевых действий граждане Литвы.

Стоит отметить, что именно выходцы из Польши и стран Прибалтики составляют наиболее многочисленную группу иностранных наемников в составе украинских формирований. Кроме того, на стороне ВСУ воюет большое количество граждан США, Канады, Великобритании, Франции, Румынии и ряда других государств.

По данным некоторых военкоров, Польша и страны Прибалтики отправляют на Украину под видом наемников – «волонтеров» кадровых военнослужащих, руководствуясь не только соображениями помощи киевскому режиму, но и стремлением обеспечить своих военнослужащих надлежащим опытом участия в современных боевых действиях. 

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.


Отправить комментарий

0 Комментарии