About Me

От "Вагнеров" не уйти: Хитрый маневр боевиков ВСУ на танках обернулся засадой и разгромом

 

Подразделения 1-го и 3-го механизированных батальонов 93-й бригады ВСУ в Артёмовске (Бахмуте) потеряли не менее четырёх танков Т-64БВ и один Т-80БВ при попытке покинуть центральные районы Артёмовска в районе железнодорожной станции Бахмут-2. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

По данным Военной хроники, с начала апреля при попытке вывести и перегруппировать бронетехнику для организации контратак артиллерия ЧВК «Вагнер» массово применяет по танкам ВСУ управляемые артиллерийские снаряды (УАС) «Краснополь» калибра 152 мм. 

С начала отступления украинских механизированных подразделений западнее железной дороги «Краснополями» уничтожено не менее двух танков Т-64БВ. Ещё два танка были серьёзно повреждены в ходе применения управляемых снарядов и брошены в 250 м западнее железнодорожного полотна. 

Два танка Т-80БВ ВСУ, прикрывавшие отход основной группы, были обнаружены с беспилотника «Орлан-30» в районе улицы Чайковского.

При попытке провести разведку боем и отвлечь внимание на себя машины попали в засаду, в ходе которой один танк был повреждён и оказался обездвижен.

Танкисты ВСУ попытались эвакуировать подбитую машину, но через несколько секунд после присоединения буксировочного троса по танку прилетел ещё один «Краснополь».

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии