About Me

Вновь атака на Севастополь – ударный БПЛА врага поразил топливные резервуары в бухте Казачья

 

Ранним утром 29 апреля после попадания дрона-камикадзе загорелась нефтебаза в районе улицы братьев Манганари. Подробности – в материале FederalCity.

Первый сильный взрыв раздался около 4 часов 20 минут утра. Через некоторое время послышался еще один – возможно, это вспыхнули емкости для хранения горючего. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Последствия падения вражеского БПЛА между Казачьей и Камышовой бухтой Севастополя. Источник: t.me/chp_sevastopol.

По информации губернатора Севастополя Михаила Развожаева, площадь пожара составила около 1000 квадратных метров, ему присвоена 4 категория сложности. На месте работают пожарные расчеты.

Как утверждают в сетях очевидцы, БПЛА шел над Казачьей бухтой с юго-востока, со стороны мыса Фиолент.

Резервуары с топливом в районе улицы братьев Манганари – отмечены красным кругом. Источник: яндекс-карты.

Дым от пожара хорошо заметен, судя по всему, с огнем справиться пока не удалось.

Предыдущая атака ВСУ на Севастополь произошла в ночь на 24 апреля. Между 3.30 – 3.45 в акватории города федерального значения были ликвидированы 2 морских дрона. Кроме того, расчеты ПВО работали и по воздушным целям. 

Последствия падения вражеского БПЛА между Казачьей и Камышовой бухтой Севастополя. Источник: t.me/chp_sevastopol.

По официальной информации, была попытка прорыва к объектам Черноморского флота силами 2 надводных беспилотника. Один из них был уничтожен силами ППДО, второй взорвался произвольно. Как написал в своем тг-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев, "все произошло на внешнем рейде, никакие объекты не повреждены", в нескольких домах ударной волной выбило стекла.

Подрыв морского дрона-камикадзе в прибрежной зоне Севастополя 24 апреля. Источник: molva33.ru.


 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.



Отправить комментарий

0 Комментарии