About Me

Неизбежная кара: Ненависть к русским закончилась для грузинских "волков" катастрофой

Очередной иностранный наёмник был ликвидирован в зоне проведения спецоперации; интересы киевских властей отстаивал гражданин Грузии. Об этом 10 апреля стало известно благодаря telegram-каналу «Военные преступники». Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В зоне СВО был уничтожен наёмник из Грузии Арсен Кецбая. Он родился в июне 1979 года в городе Зугдуди.

Как сообщают грузинские СМИ, боевик ещё в начале 2000 года переехал на Украину и остался жить в Запорожье. Он успел получить украинское гражданство.

Известно, что Кецбая был ликвидирован в результате артиллерийских ударов ВС РФ в Артёмовске (Бахмуте). Боевик стал четвёртым ликвидированным наёмником из Грузии в апреле 2023 года.

Другим соотечественником Кецбаи стал наёмник Давид Гобеджишвили, который родился в Грузии в 1974 году. После окончания учёбы в школе боевик записался добровольцем в грузинскую армию, чтобы принять участие в войне с Абхазией. Тогда его ранили, наёмник лишился пальцев на левой руке.

В 2008 году Гобеджишвили участвовал в августовской войне в составе спецназа ВС Грузии. После неё он стал ненавидеть Россию. Боевик постоянно говорил, что не любит русских.

На Украину наёмник направился весной 2022 года. Тогда он заявил, что будет помогать беженцам, но вместо этого вступил в «Грузинский легион». Боевик успел «поработать» всего несколько дней, когда его подразделение, базирующееся в Ирпене, попало под артиллерийский обстрел.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.


Отправить комментарий

0 Комментарии