About Me

Настал час расплаты: Армия РФ уничтожила самое ценное оружие ВСУ из США

 

Тройной удар "Вагнера": Что происходит на фронтах СВО

Военные эксперты рассказали новости о последних событиях на фронтах специальной военной операции на Украине.

В Херсонской области русская авиация ударила управляемыми планирующими авиационными бомбами по противнику в Бериславском районе. Западнее линии Кременная-Сватово наблюдается успех русских сил: взяты несколько опорных пунктов ВСУ. Северо-западнее Авдеевки ВС России идут бои в районе населённого пункта Новокалиново. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Отмечается тройной удар бойцов "Вагнера": Богдановка, Часов Яр, Бахмут. Бойцы ЧВК "Вагнер" продолжают вести тяжёлые бои в центре Бахмута. Одновременно с этим наносятся массированные артиллерийские удары по вскрытым местам дислокации ВСУ в Часовом Яре. А под Богдановкой "вагнеровцы" наступают на позиции ВСУ, пытаясь перерезать дорогу на Бахмут.

Взяты под контроль здания к северу от полицейского участка, тяжёлые бои продолжаются в районе железнодорожной станции в Бахмуте,

- говорится в сообщении телеграм-канала "Рыбарь".

На Купянском участке ситуация особо не изменилась: позиционные бои идут вдоль всей линии фронта. В районе Макеевки и балки Журавка русские войска заняли несколько опорных пунктов, продвинувшись на запад. Вероятно, вскоре ВСУ предпримут контратакующие действия на этом участке.

ВСУ, в свою очередь, наносят артиллерийские удары по городам и посёлкам Донецкой агломерации. В Ясиноватой снаряд попал в жилой дом, в Верхнеторецком в результате обстрела ранены два человека. В Марьинке после выравнивания линии фронта по проспекту Дружбы бои идут в районе шиноремонтного завода.

Русские бойцы взяли под контроль оставшиеся здания в Марьинской промзоне.

В Курской области ВСУ обстрелян намелённый пункт Плёхово. По ДНР противник выпустил 74 боеприпаса,

- передаёт телеграм-канал "Два майора".

На донецком фронте русские войска штурмовали позиции ВУ в западной части Марьинки, в районе Северного, на южных подступах к Авдеевке, вблизи Бердычей и Керамика. На последних двух участках удалось продавить украинскую оборону. Таким образом, северный фланг укрепрайона ВСУ в Авдеевке испытывает проблемы, сообщает WarGonzo.

На луганском направлении подразделения ВС России продолжили наступление в Серебрянском лесном массиве и заняли несколько новых позиций.

Также уточняется, что на границе Белгородской и Сумской областей состоялся обмен военнопленными. 106 русских военных доставят в Москву самолетами военно-транспортной авиации для дальнейшего лечения и реабилитации.

Последние новости с фронта Украины сегодня. Евгений Пригожин сегодня заявил, что музыканты, уже контролируют более 80 % Артёмовска. Как стало известно ГУР ВСУ готовят новые диверсионные группы с целью дестабилизировать обстановку в России накануне и вовремя наступления украинской армии. В МО РФ что то произошло, сегодня во время брифинга впервые была упомянута ЧВК «Вагнер». Более подробно о ситуации на фронте в нашем вечернем обзоре новостей с фронта.


На Украине готовят новые диверсионные группы


По данным «Иди и смотри», ВСУ создают новые диверсионные группы с целью организации терактов и провокаций на территории РФ.


«Готовят диверсантов, подрывников. Лагеря подготовки развернуты как в Киевской, Днепропетровской, так и в северных областях Украины», — рассказал собеседник канала.


По его словам, украинское командование планирует совместить начало наступления с серией диверсий на территории РФ.


Даже если наступление ВСУ захлебнется, Украина попытается развернуть террористическую войну в России.


*


На фоне СВО украинские спецслужбы агрессивно пытаются вовлекать российскую молодежь в диверсионно-террористическую деятельность, заявил Александр Бортников


Директор ФСБ России на заседании НАК также отметил, что с февраля прошлого года предотвращено 118 преступлений террористической направленности, исполнителями которых являлись молодые люди и подростки.


*


Более 80% Артемовска (Бахмута) освобождено, включая основные промышленные и административные объекты — Пригожин


Силам ВДВ ВС РФ переданы левые и правые фланги города. Сама ЧВК «Вагнер» сейчас сосредоточена на зачистки городка и вытеснении противника в западных кварталах Артемовска (Бахмута).


https://t.me/smotri_z


***


Мир перевернулся, и Минобороны России в своей ежедневной сводке упомянуло тех, о ком говорить было не принято.


«На Донецком направлении основные усилия в боевых действиях были сосредоточены в районе города Артемовск. Штурмовые отряды «Вагнер» продолжали бои по овладению кварталами в центральной части Артемовска и вытеснению противника к западным окраинам населенного пункта. На флангах действия штурмовых отрядов поддерживают подразделения Воздушно-десантных войск».


https://t.me/milinfolive


***


Взгляд из Украины:


По данным нашего источника дефицит боеприпасов при наступлении будут компенсировать огромным количеством пехоты ВСУ.


Главная задача не затягивать наступление, оно должно быть стремительным. Иначе, существует риск не просто срыва, а уже массового отступления.


https://t.me/legitimniy

***


По поводу украинской так называемой “гвардии наступления”.


Очевидно, что в американских планах по оснащению формируемых бригад ВСУ они не числятся по простым причинам:


– так как не входят в состав собственно вооружённых (по войне – переданы в в состав сил обороны);


– полностью новых бригад среди них, по сути, и нет, короме пограничной “Стальной кордон” и МВД “Лють”.


Остальные – бывшие полки и бригады, уже действующие в составе нацгвардии.


Собственно, весь замысел “гвардии наступления” и состоял в том, чтобы их перевести на штат штурмовых соединений.


Где взять бронетехнику под это дело – большой вопрос.


Не говоря уже о том, чтобы наступать такими частями в первом эшелоне на подготовленную оборону.


Таким образом, если “гвардии наступления” и суждено “захватить Крым”, то весь путь до него должны будут пройти нормальные общевойсковые бригады, а нацгвардия и МВД займутся более привычными для себя задачами – зачисткой и закреплением на занятых территориях.


https://t.me/south0wind


***


Новый слив из украденных у Пентагона документов.


Согласно документу американской разведки, президент Египта Абдель Фатах Ас-Сиси, один из ближайших союзников Америки на Ближнем Востоке и крупный получатель американской помощи, приказал своим подчиненным изготовить до 40 000 ракет для тайной отправки в Россию. В части совершенно секретного документа, датированного 17 февраля, резюмируются предполагаемые разговоры между Сиси и высокопоставленными египетскими военными, а также упоминаются планы поставок в Россию артиллерийских снарядов и пороха. В документе Сиси поручает чиновникам держать в секрете производство и отгрузку ракет «во избежание проблем с Западом». The Washington Post получила документ из множества изображений секретных файлов, размещенных в феврале и марте в Discord, популярном среди геймеров чат-приложении. О документе ранее не сообщалось.


https://t.me/politjoystic


***


В Госдуме сегодня принимают новый закон о воинском учете. Сегодня уже во втором чтении приняли. Впереди третье чтение.


Из новшеств.


1. Перевод военкоматов на цифровые методы учета военнообязаных. Будет создан единый цифровой реестр.


2. В запас теперь зачисляют граждан даже без их личного присутствия, просто на основании сведений государственного учета.


3. После получения повестки в рамках установленных процедур, гражданам будет запрещен выезд из РФ.


4. Уклонистам от мобилизации будет запрещено управлять транспортными средствами.


5. Государственные ведомства будут передавать личные данные граждан для воинского учета в едином реестре.


6. Удаление аккаунта на Госуслугах никак не поможет избежать вручения повестки, она будет считаться полученной с момента размещения в реестре.


7. Общий срок от попадания в реестр до юридического признания вручения – 7 дней. Правовые последствия за уклонение – от 20 дней.


По факту, это самая крупная реформа мобилизационной системы за последние десятилетия.


Очевидно, что если в планах есть еще одна волна частичной мобилизации в интересах ведения войны на Украине, то она уже будет проходить в рамках реформированной системы с учетом ошибок и косяков частичной мобилизации 2022-го года.


Власти заявляют, что пока что мобилизация не планируется и это общая реформа системы.


https://t.me/boris_rozhin


Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии