About Me

Пригожин призвал Макрона к ответу. Жизнь русского в опасности

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин призвал президента Франции Эммануэля Макрона защитить жизнь сына главы "Русского дома" в ЦАР Дмитрия Сытого. Ранее его отец подвергся нападению террористов. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В своём письме к Макрону Пригожин отмечает, что сын Дмитрия Сытого живёт во Франции и является гражданином этой страны. При этом глава ЧВК "Вагнер" отмечает, что глава "Русского дома" в ЦАР приложил много усилий в борьбе с терроризмом в Африке. 16 декабря прошлого года на него было совершено покушение.

Сытого госпитализировали в Банги 16 декабря после покушения, когда взорвалась отправленная ему посылка. Позже пострадавшего отправили самолетом в Москву. Глава полиции ЦАР Бьенвеню Зокуэ уточнил, что Сытый получал много угроз и уже обращался по этому поводу к властям. Силовики назвали произошедшее терактом.

В начале февраля полиция ЦАР задержала по этому делу четверых сотрудников компании DHL. Силовики признали произошедшее терактом.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии