About Me

Кремлевский шок: сын Пескова оказался не тем, кем считали. Появилось видео с сыном Пескова в зоне СВО

 

Николай Песков, тот самый, которому в прошлом году звонили журналисты под видом сотрудника военкомата и говорили, что он должен явиться по повестке. И который ответил, что решит вопрос на другом уровне. Шума и негатива было много. Но теперь вдруг выяснилось: запись разговора отредактировали, а Песков-младший действительно решил вопрос на другом уровне. Он хотел на фронт, а не сидеть в штабе, и поэтому попал по подложным документам (такую протекцию папы можно только приветствовать) в «оркестр». Прошел обучение на штурмовика, был зачислен в расчет РСЗО и даже получил медаль «За отвагу». Пригожин говорит: честно отпахал на передовой «по колено в грязи и говне» с «отмороженным» командиром, и никто не знал, кем его папа является. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Шокирующая новость — ибо звучит невероятно. Приведу, пожалуй, мнение Пригожина по ситуации по большей части своими словами. Своими, во-первых, потому, что с его анализом полностью согласен, а во-вторых, потому, что его цитировать не получится — местами это непечатно. Но суть такова. Пригожин говорит «это как же надо было нашим элитам «обделаться» (в оригинале другое слово) перед собственным народом», чтобы народ просто поверить не мог, что кто-то из элиты станет с ним в один ряд на защиту страны. В Советском Союзе дети высшей партийной номенклатуры воевали. В царской России аристократия воевала. Но у нас нет дворянства, у нас есть «жирующие негодяи». Рабоче-крестьянская армия вкалывает, рабочие и крестьяне и их дети погибают, а элиты прутся от жизни.

Владимир Владимирович в начале недели съездил на линию фронта. Тут, конечно, важны, возможно, детали и акценты, с кем он разговаривал, от кого и как принимал доклады, кто присутствовал, а кто нет, но пусть этим политологи-конспирологи занимаются. Куда важнее, что мы видим: Путин получает информацию сам из первых рук, на месте.

И еще один момент. Путин после поездки на совещании с правительством сказал о проблемах на КПП. Что там стоит «большое количество техники, причем большегрузы в основном гражданские», «это и гуманитарные грузы, и чего только нет», «надо исправить ситуацию».

Ситуация эта, когда жизненно необходимые и армии, и новым республикам грузы тормозятся на КПП, тянется уже год. О ней буквально кричали и военкоры, и волонтеры-гуманитарщики, и журналисты. А воз и ныне там.

Теперь Путин говорит: «А решать очень просто. Нужно расширять пункты пропуска». И надо понимать — это будет сделано. А еще надо понимать, что такие вещи должны делаться без понукания от первого лица государства. Но для этого нужно понимание чиновниками нашего государства, да-да, в том числе той самой «элитой», что страна находится в состоянии СВО. Как бы этого добиться-то?

Еще все ждут украинского контрнаступления. Совсем недавно говорили, что оно должно стать решающим моментом в украинском конфликте. Но что-то, похоже, идет не так.

Уже вбрасывается западными масс-медиа тема, что не надо, мол, возлагать слишком большие надежды на контрнаступ, что в итоге это все равно ничего не решит и конфликт может затянуться и до следующего года.

Тут масса всяких факторов, но вот один из них, думается, определяющий. Европа и США практически до дна исчерпали запас оружия и боеприпасов, которые были способны поставить Украине. Производство по новым контрактам разворачивается неохотно, поскольку производители, похоже, не сильно верят в успех Украины, а значит, и в рынок сбыта всех этих ракет, танков и прочих джавелинов.

Россия, напротив, возрождает все, что было придумано сумрачным советским гением в эру темных технологий. Дорабатывает и использует.

Пожалуй, главной военной новостью недели стало массовое использование авиабомб с УМПК — универсальным модулем планирования и коррекции.

Ну, для простоты, совсем уж утрируя: это крылышки, которые прикручиваются к обычной бомбе. И у них еще есть блок навигации. Бомб таких — тьма. Только кидать этот чугуний получалось не очень из-за ПВО противника. А если к бомбе прикрутить УМПК — то бомба летит километров 40 и попадает точно в цель. Самолет при этом в зону действия ПВО не входит. А украинская ПВО бомбы сбивать пока не научилась.

И вот на украинские войска эти бомбы и посыпались. В основном ФАБ-500. Типа на полтонны взрывчатки. Но мало того, наши инженеры возродили и производство полуторатонных бомб. А это страшная штука, особенно если не просто фугасная, а объемно-детонирующая, в простонародье называемая «вакуумной».

Получается, что если ВСУ пойдут в наступление, они неизбежно истратят накопленное вооружение и боезапас. Новых поставок ждать и ждать, и неизвестно, будут ли они. А вот Россия, напротив, только наращивает производство. И хорошо бы воспользоваться этим шансом.

С бомбами еще случилось чудо. Чудо — это в наших реалиях довольно частая такая ситуация, когда фатальный косяк не приводит к фатальным последствиям. На наш Белгород упали с нашего самолета две наши бомбы (нештатный сход боеприпаса изредка случается, американцы вообще атомную бомбу в свое время посеяли). Взорвалась одна и без тяжких последствий, потому что упала на газон и закопалась в землю. А если бы она упала метров на 100 в сторону, пробила крышу дома и все этажи и взорвалась на первом, как ей и предназначено? Но ведь нет же. Всему этому самое простое объяснение: Бог бережет своих людей. Светлая седмица была все же.

А в международной повестке опять всех удивил Китай. Точнее, посол КНР во Франции Лу Шае. Который заявил, что Крым — российский, а не украинский, да и вообще бывшие республики СССР имеют сомнительный суверенитет с точки зрения международного права.

Шокирующее заявление. Не для нас, конечно, а для Запада. У нас вот сын Пескова в «Вагнере» воевал — вот это да, переворот сознания.

В телеграм-канале российского журналиста Владимира Соловьева опубликованы кадры с сыном Дмитрия Пескова — пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина. На видео сын Пескова Николай находится в зоне проведения специальной военной операции (СВО).

Сообщается, что съемка сделана в конце января этого года под Соледаром в ДНР, во время интервью с одним из расчетов реактивной артиллерии ЧВК «Вагнер».

«Я первоход, — говорит военный в маске. — До этого не было боевого опыта». Он также рассказал, что служил в армии артиллеристом, где получил базовые навыки. А в зоне СВО уже приобрел боевой опыт.

«На гражданке работал в разных сферах», — рассказывает молодой человек.

Ранее основатель «Вагнера» Евгений Пригожин рассказал, что Николай Песков прошел службу в ЧВК и отработал там «абсолютно нормально».

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.


Отправить комментарий

0 Комментарии