About Me

ВСУ перебрасывают подкрепления на новое направление: Что происходит на фронтах СВО


Стали известны последние новости о событиях с мест боевых действий специальной военной операции на Украине.

За последние сутки нашим ребятам удалось продвинуться в Бахмуте. На бахмутском направлении русские войска прорвали линию обороны противника у населённого пункта Хромово, заняв некоторые фортификационные сооружения ВСУ. В самом городе ЧВК "Вагнер" продвинулась в двух кварталах к западным окраинам города. "Идут тяжёлые бои", - пишут авторы телеграм-канала "Два майора"Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

По объективной оценке, в настоящее время "музыканты" контролируют не менее 85 процентов территории города, отмечают специалисты.

Продолжаются боевые действия и на авдеевском направлении. Здесь - в районе Красногоровки - русские подразделения ведут наступление, пытаясь закрепиться у железной дороги.

Севернее посёлка Хромово, отмечают военные эксперты, наши бойцы штурмуют позиции ВСУ. "В результате ожесточённые боёв военнослужащие смогли прорвать первую линию обороны противника и занять часть траншей", - говорится в телеграм-канале "Рыбарь".

В это же время на южном фланге военные ВС России ведут штурм позиции ВСУ в направлении Северного. Боевики хоть и сопротивляются, но всё же теряют опорные пункты, отступая на запасные позиции.

Кстати, на запорожском направлении украинские войска вели переброску личного состава и техники через остров Хортица, а после - в район города Орехов. "К вечеру сообщили об ударе из РСЗО "Град" по боевым порядкам противника Орехове. Кроме того, ВКС России нанесли два удара по скоплению противника в районе населённого пункта Щербаки. Радоперехваты говорят о потерях ВСУ в живой силе", - пишут "Два майора".

Не оставляют украинские националисты и своих попыток убить как можно больше гражданских. В Брянской области ВСУ обстреляли Климово. Благо обошлось без пострадавших. Однако в посёлке ненадолго было нарушено энергоснабжение.

В Белгородской области боевики Зеленского нанесли удары по населённому пункту Красное Шебекинского городского округа. Здесь так же повезло – никто из жителей не получил ранений. Повреждения зафиксировали лишь в двух частных домах - выбиты окна, посечены фасады и заборы.

"По мирному населению ДНР враг выпустил 201 боеприпас. Под огнём оказались Пантелеймоновка, Верхнеторецкое, Ясиноватая, Минеральное, Васильевка, Донецк, Макеевка, Александровка, Владимировка. Ранены трое гражданских", - рассказывают последние новости в Сети.

Помимо этого в Севастополе ФСБ удалось предотвратить теракт в военно-морском госпитале Симферополя. У задержанного изъяты взрывные устройства.

Кстати, ранее спикер объединённого командования ВСУ "Юг" ВСУ Наталья Гуменюк объявила, что контрнаступление украинской армии уже, оказывается,  началось. Мол, оно "идёт маленькими шагами".

"Мы не склонны недооценивать противника, знаем его мощь и потенциал, и работаем методически над тем, чтобы эти мощности и возможности были минимизированы", - пояснила спикер.

Между тем все попытки контратак ВСУ на всех направлениях заканчиваются большими потерями и не приводят к отступлению русской армии ни на метр.

К заявлениям о контрнаступлении весьма скептично отнёсся Герой России, командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов. По мнению боевого чеченского генерала, у ВСУ после этого просто некому будет воевать - Киев будет бессилен собрать какие бы ни было средства для противостояния русской армии. "Я называю это их последним броском, агонией. Как для них, так и для нас это будет решающий бой", - отметил он.

По сути согласен с ним и бывший советник экс-президента Украины Олег Соскин. Он заявил, что никакого контрнаступления у Киева не получится, потому что наступать ВСУ сейчас нечем. "Должны быть соответствующие средства. Если их нет, то как наступать?" - говорит Соскин.

"Все разведки говорят, что не готова Украина. Все понимают, что ударная группировка должна быть минимум в 100 тысяч человек, это порядка 25 бригад", - говорит Соскин в своём YouTube-канале.

К слову, пока в зоне специальной военной операции идут серьёзные бои не забывают власти и о своих пленных. Накануне из плена неонацистов Киева удалось освободить 40 русских бойцов, которым грозила смертельная опасность. Самолётами военно-транспортной авиации Военно-космических сил России их доставили в Москву для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны России.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.


Отправить комментарий

0 Комментарии