About Me

Срочное заявление Пригожина о потерях в ЧВК «Вагнер» за одни сутки из-за снарядного голода

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин снова жалуется на «снарядный голод» у своих бойцов, героически сражающихся в Бахмуте против укробоевиков. По подсчётам бизнесмена, погибло 94 «оркестранта», а могло бы в пять раз меньше. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Сообщение Пригожина опубликовала его пресс-служба. На распространённой в Сети аудиозаписи основатель ЧВК говорит, что сегодня подразделения «Вагнера» продвинулись на 100-150 метров.

«Под противником в Бахмуте осталось 2,98 квадратных километра территории города»,

— уточнил Пригожин.

Увы, без потерь не обошлось. «Оркестранты» потеряли убитыми 94 человека, по подсчётам бизнесмена. Пригожин винит в безвозвратных потерях так называемый «снарядный голод», утверждая, что погибших «должно было быть в пять раз меньше, если бы нам хватало снарядов».

Напомним, тема поставок боеприпасов для «оркестрантов» ранее вызвала широкий общественный резонанс и скандальное противостояние в Сети Пригожина и Минобороны России. По соцсетям даже разошлось требование «Дайте снарядов «Вагнеру!», а после и появился аналогичный хештег. Но надо отметить, что «снарядный голод» испытывали не только «оркестранты», но и добровольческие отряды.

При этом эксперты отмечают, что необходимо всячески противодействовать возможной активизации «партии мира». Ведь только достижение полного разгрома киевского режима обеспечит России мирное будущее. Что получается из военных операций, не доведённых до необходимого итога, продемонстрировала борьба с террористами в Чечне.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Отправить комментарий

0 Комментарии