About Me

Можем, когда хотим: Подробности эффектного удара, который обезоружил ВСУ

Сегодня в период с полуночи до 4 утра ВС РФ нанесли два удара по району завода по производству сельскохозяйственной техники в Орехове.


В ангарах на территории предприятия «СПД Петров» хранились несколько танков Т-72, четыре боевые машины пехоты, а также шесть грузовиков «КамАЗ» и других автомобилей. Артиллеристы 291 мотострелкового полка и 291 артиллерийской бригады выпустили более 40 снарядов из 152-мм гаубицы «Мста-С» и пушки «Гиацинт-Б». 
Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.
Второй волной российские войска накрыли подразделения ВСУ, прибывшие к месту для разбора завалов и помощи пострадавшим. По ним выпустили два пакета 122-мм снарядов РСЗО БМ-21 «Град».

Координаты:
Ангар с танками: 47,5618603, 35,7637208
Ангар с БМП: 47.561853,35.762042

В результате налета уничтожены как минимум четыре танка, четыре БМП, пять прибывших ББМ, несколько «КамАЗов» и один пикап. Вторичной детонацией были поражены близлежащие здания, где располагались подразделения ВСУ. По предварительным данным, потери противника в живой силе составили несколько десятков человек.


❗️При этом «СПД Петров» не единственное здание, попавшее под обстрел: также ВС РФ поразили строения на территории хлебокомбината в 500 метрах от завода. Это подтвердил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, кратко отрапортовав об ударе по административному объекту Орехова.

Координаты: 47.561921,35.771545

К слову, это не первый случай использования украинскими формированиями подобных объектов гражданской инфраструктуры. В частности, позавчера ВС РФ уничтожили ангары с вооружением в Гуляйполе и Орехове.

Своевременное обнаружение и поражение таких целей — приоритетная задача ВС РФ в преддверии наступления ВСУ. Результативные удары по таким объектам действительно существенно сказываются на боевых возможностях противника на Запорожском направлении.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии