About Me

В Хмельницком батюшки УПЦ надавали тумаков боевику ВСУ: Разоблачение скандального видео

На Украине в Хмельницком мужчина в форме ВСУ устроил провокацию в храме Украинской Православной Церкви. В Сети разоблачили скандальное видео, на котором батюшка якобы избил ВСУшника. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В Хмельницком мужчина в форме ВСУ пришёл в храм канонической Украинской Православной Церкви и сорвал богослужение. Однако инцидент пытаются представить как нападение батюшки на украинского военного.

Речь идёт о происшествии в Покровском кафедральном соборе. По словам очевидцев, мужчина в форме бросил на пол Евангелие и сорвал службу. Священник с прихожанами скрутили нарушителя, выдворили его из церкви и вызвали полицию.

А на видео, грамотно снятом, орёт какая-то тетка "ой, что ж вы военного избиваете!" и якобы неадекватный священник вытаскивает тело из церкви,

- указал медиаэксперт Анатолий Шарий в своём Telegram-канале.

В итоге на провокатора завели дело по статье за мелкое хулиганство, а на священника - по факту избиения.

Похоже на "прогрев" перед очередным захватом украинского храма радикалами,

- отмечает Telegram-канал "Выпускайте Кракена!".

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии