About Me

Путину предложили раскрыть "ядерный зонтик" над всей Россией

Москва вспоминает о забытом арсенале

Москва имеет право на пересмотр собственной позиции по неразмещению баллистических ракет средней и большей дальности на границе с западными государствами. Соответствующее мнение выразил посол Министерства иностранных дел России по особым поручениям Григорий Машков. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Дипломат полагает, что действующая линия по неразмещению ракетного вооружения указанных дальностей на земле не оправдана, если исходить из текущих событий. Необходимо приступить к подготовке развертывания вооружения для оперативного реагирования на внешние вызовы.

По словам Машкова, РФ также должна помнить и о рисках на восточном направлении, которые нужно купировать за счет ракетного вооружения средней дальности.

После фиаско с договором ДРМСД все тридцатилетние ограничения были сняты. Теперь же, уверен посол, необходимо наверстывать упущенное, чтобы устранить текущий "дисбаланс".

Москва, добавил Машков, считает необходимым наращивание тактического потенциала в виде расширения ракетного арсенала – в том числе и на территории Калининграда.

"Там, где НАТО вознамерилось взять российскую территорию под прицел ракетных систем залпового огня", – высказался Машков.

Политолог Андрей Кошкин оценил недавнюю встречу лидеров Минобороны стран НАТО в Рамштайне – эксперт уверен, что альянс пытается приготовить ВСУ к весеннему наступлению, передает интернет-издание "Подмосковье Сегодня".

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии