About Me

Штурмовики ЧВК «Вагнер» захватили военную базу ВСУ

 

Российские подразделения добились ощутимых результатов при штурме укрепленного района ВСУ в Артемовске.

В последние сутки российские штурмовики продолжали наступление на укрепленный район ВСУ в Артемовске, достигая значительных успехов. Сообщения украинского Генштаба говорят о том, что российские подразделения успешно взяли под контроль частный сектор на западе города. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Это лишь один из многочисленных примеров успешных действий российских подразделений в Артемовске. Украинские военные аналитики сообщают о продвижении бойцов ЧВК «Вагнер», которые смогли прорвать оборону ВСУ в западной части города, взяв под контроль здание Медицинского колледжа.

Важнейшим достижением в минувшие сутки стало установление полного контроля над территорией воинской части, где базировались украинские военные. Бои за данный объект продолжались несколько дней, и непрекращающийся натиск российских штурмовиков вынудил боевиков отступить.

Сейчас ведутся тяжелые бои в районе перекрестка улиц Леваневского и Освободителей Донбасса. Бойцы ЧВК «Вагнер» рассказывают, что им осталось зачистить небольшую часть квартала многоэтажной застройки площадью около трёх квадратных километров для полного освобождения Артемовска - до западной границы города осталось около 1,5 километров продвижения по прямой. Тем не менее, основатель ЧВК "Вагнер" заявил о том, что у подразделений не хватает боепрпиасов, и пригрозил рассмотреть целесообразность дальнейшего штурма города, если его требования по поставкам боеприпасов не будут выполнены.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии