About Me

По ВСУ наконец ударили бомбами, сравнимыми с ядерным оружием

 

Клупов: Объемно-детонирующие авиационные бомбы - мощное оружие без шансов на спасение

Военный эксперт Рустем Клупов прокомментировал использование так называемых вакуумных или объемно-детонирующих авиационных бомб (ОДАБ) в современных конфликтах. По его словам, эти боеприпасы обладают поразительным разрушительным эффектом, который некоторыми специалистами сравнивается с ядерным оружием. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

"Объемно-детонирующие боеприпасы по поражающему эффекту некоторые специалисты приравнивают к ядерному оружию. Суть заключается в объемном взрыве, в результате которого образуется огненный шар, создающий в эпицентре зону высокого давления. Такого резкого изменения давления ни один живой организм выдержать не может. Здания и капитальные строения также разрушаются", - заявил Клупов.

Клупов объяснил, что основа действия ОДАБ заключается в объемном взрыве, в результате которого образуется огненный шар, создающий в эпицентре зону высокого давления. Такое резкое изменение давления становится непосильным для любого живого организма, а здания и капитальные строения также подвергаются разрушению.

Эксперт напомнил о создании серьезных фортификационных сооружений и подземных коммуникаций в Бахмуте в рамках конфликта с ВСУ. Он отметил, что вытеснение противника из таких оборонительных сооружений является крайне сложной задачей.

По словам Клупова, постепенно стороны конфликта применяют все более мощные калибры и боеприпасы. Он отметил, что калибры 122 и 105 миллиметров уже не упоминаются, калибры 152 и 155 стали обыденными, а калибры 203 и 240 миллиметров все чаще обсуждаются. Теперь же на сцену выходят объемно-детонирующие боеприпасы с колоссальной разрушительной силой.

Военный эксперт подчеркнул, что использовать такие боеприпасы в городах, где проживает мирное население, недопустимо. Однако в Бахмуте, где уже нет мирного населения, их применение оправдано. Клупов выразил уверенность в том, что, прежде чем было принято решение об их использовании, военные убедились в отсутствии граждданских лиц в опасной зоне. В связи с упорным сопротивлением ВСУ, которое по мнению эксперта не имеет оснований на здравомыслии, стороны вынуждены применять все более мощные боеприпасы.

Рустем Клупов напомнил, что объемно-детонирующие бомбы применялись во время Афганской войны. Они использовались для бомбардировки горных укреплений в Панджшерском ущелье, где советские военные испытывали сложности с захватом ущелья из-за многочисленных подземных пещер и ходов.

В заключении военный эксперт подчеркнул, что военные вынуждены использовать все доступные средства для убеждения ВСУ сложить оружие и прекратить сопротивление, которое не приносит пользы ни одной из сторон. Если же солдаты ВСУ продолжат сопротивляться, они будут уничтожены, что является их собственным выбором. Таким образом, применение объемно-детонирующих боеприпасов становится лишь одним из многочисленных способов завершения вооруженного конфликта с минимальными потерями для сторон.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

1 Комментарии

  1. еще год назад нужно было уже применить на азовстали

    ОтветитьУдалить