About Me

Триумф разведки РФ: После удара по украинскому логову НАТО свершилась новая сенсация

 

Скандалы вокруг Запада, который с головой уже окунулся в украинский конфликт, лишь разгораются. Утечку из Пентагона назвали одним из самых громких успехов русской разведки периода СВО. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

История с генералами НАТО, по которым был нанесён удар на Украине, продолжилась не менее громкими скандалами. В открытый доступ попали документы из Пентагона об украинском наступлении. Ряд источников слитые документы называют достоверными, другие считают их сфальсифицированными.

Важно понимать, что широкой публике какой-то конкретики в этой истории вряд ли стоит ожидать, как этого не было и в случае с натовскими генералами. Историю с военными, в том числе американскими, которые были ликвидированы на Украине, западная пресса предпочла замолчать. Хотя в СМИ всё же попали фрагментарные сведения, что после удара русскими "Кинжалами" в США уже отправили "грузы 200".

Утечка секретных материалов Пентагона в этом свете предстаёт не менее значимой. Иностранные журналисты уже называют этот слив о планируемом ВСУ наступлении одним из крупнейших успехов русской разведки.

Неспроста Пентагон пытается установить источник утечки секретных материалов. Что интересно в слитых материалах? В них нет конкретики о том, что будет происходить и когда, но есть сведения о составе и вооружениях, по крайней мере, части украинских подразделений, подготавливаемых к наступлению.

Однако планов наступления, планируемого украинским Генштабом, нет.

И тем не менее вскрытие таких документов - поражение западных аналитиков и разведки. Неспроста в медиа развернулась кампания о том, что якобы слитые документы - попросту подделка.

Так, источники The New York Times акцентируют на этом особое внимание - мол, некоторые документы выглядит сфальсифицированными. Об этом же пишет Reuters: распространённые в интернете документы могут оказаться подделкой. И всё же западным медиа приходится признать: ныне мы наблюдаем один из самых значительных случаев утечки информации с момента серии разоблачений на сайте WikiLeaks в 2013 году.

Однако русским, несмотря на такую удачу, следует быть осмотрительнее, полагает политолог Сергей Маркелов. Он допускает, что вся эта возня вокруг документов может быть "пропагандистской игрой" Запада.

При этом не исключено, что американцы лишь публично делают вид, что утечка действительно имела место. "Есть разные взгляды на этот конфликт, в том числе в разведсообществе США. Там тоже есть люди, которые говорят, что Америка ввязалась в это зря", - пояснил Маркелов.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии