About Me

Разведка США поставила крест на контрнаступлении ВСУ. Но есть тревожная для русских деталь

Газета The Washington Post со ссылкой на слитые в Сеть оценки разведки США, сообщила о том, что итоги контрнаступления ВСУ будут скромными. В Вашингтоне усомнились в возможностях Киева достичь намеченных целей, включая планы на Донбасс и "сухопутный мост" в Крым. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Газета основывается на информации из документов американской разведки под грифом "совершенно секретно". Отмечается, что составлены они были ещё в начале февраля на основе данных от агентуры и радиоэлектронной разведки. Не исключено, что для формирования документа использовались секретные методы ЦРУ и Агентства национальной безопасности.

Судя по этим утёкшим в Сеть документам, американская разведка поставила крест на контрнаступлении ВСУ. По крайней мере, итоги его в США предполагают весьма более скромными, нежели рассчитывает Киев.

В публикации отмечается, что, по данным американской разведки, "проблемы Украины со сосредоточением войск, боеприпасов и техники могут привести к тому, что её вооружённые силы сильно не оправдают поставленные Киевом цели касательно ожидаемого контрнаступления". В первую очередь провал планов касается Донбасса, Херсонщины, Запорожья и Крыма. В частности, попытки перерезать "сухопутный мост" на полуостров. Очевидно, что речь идёт о Крымском мосту.

Есть одна тревожная деталь: американская разведка всё же считает, что контрнаступление приведёт к "скромным территориальным приобретениям" Украины. Впрочем, и это ещё вилами на воде писано: американская разведка делает ставку на усиленную оборону русских в сочетании с "сохраняющимися недостатками Украины в подготовке и поставках боеприпасов". Всё это, по версии американских спецслужб, "затруднит продвижение (ВСУ) и усугубит потери в ходе наступления".

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии