About Me

В Минобороны "полетели головы". Источник сообщил о высокопоставленных увольнениях

После визита президента России Владимира Путина в штабы "полетели головы" в Минобороны. Причём, речь идёт о высокопоставленных чиновниках. Об этом сообщает Wargonzo со ссылкой на свои источники. Но не всё так однозначно, как выглядит на первый взгляд. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В МО (Минобороны России) полетели головы. Источники Wargonzo сообщают, что в министерстве целый ряд высокопоставленных увольнений, - сообщается в публикации проекта, созданного военкором Семёном Пеговым. - Таков, вероятно, эффект от посещения Путиным передовой лично.

По версии аналитиков проекта, спусковым крючком могли стать жалобы офицеров СВО. Не исключено, что президенту России во время его недавней поездки в штабы рассказали то, что замалчивали в докладах.

Обозленные и знающие реальную обстановку офицеры в полях, очевидно, понимали - это их шанс донести до президента настоящие проблемы, а пытаться сейчас замылить торчащие бревном в глазу нюансы, которые так красиво расписывают в ежедневных докладах наверх - будет просто на просто преступлением в отношении русского солдата, - уточняет Wargonzo. Видимо, рассказали о каких-то вещах, как есть. Полетели головы.

 

Отметим, что официально никакого указа Верховного главнокомандующего "об увольнениях-назначениях больших и малых командиров, офицеров Генштаба" на портале правовой информации пока нет. Однако не исключено, что данный документ просто засекречен.

На то, что высокопоставленные генеральские головы всё же "полетели", указывает и недавние публикации сразу двух уважаемых военкора, Александр Сладков и Юрий Котенок, ранее сообщивших о масштабных перестановках в Минобороны России и грядущих серьёзных кадровых изменениях.
Триггером для очередной волны обсуждений того, что происходит в кадрах Минобороны и Генштаба, стала официально анонсированная отставка командующего Тихоокеанским флотом Сергея Авакянца. Но в этот раз ситуация усугубилась появившимся в Сети неким "указом" о новых отставках и назначениях.

Тот же Сладков, комментируя этот "указ", подчеркнул, что пока подлинность его не доказана. Но выводы для себя делает. Например, отмечает, что исходя из распространяемого документа следует, что военные будут укреплять два основных фронта работы: "мозг управления" (Главное оперативное управление Генштаба) и "мобилизационный ресурс" (Главное организационно-мобилизационное управление), что не может не вселять уверенность в серьёзных намерениях и руководства страны, и Минобороны переформатировать главные направления деятельности русской армии.

Wargonzo, сообщая об изменениях в верхах министерства, обратил внимание на важный нюанс, который делает всю ситуацию с кадровыми перестановками ещё сложнее: "В действительности ли сносят виновных в положении дел или делают это наотмашь, без разбору, лишь бы сохранить свои ещё более высокие стулья, кресла, троны или, кто там что себе успел воздвигнуть за долгое время находясь у огромных финансовых потоков на оборонку". Кого-то, не исключают аналитики, могли просто "сожрать".

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.


Отправить комментарий

0 Комментарии