About Me

Это фиаско: Боевики ВСУ пошли в атаку на музыкантов в "промке" АЗОМ

 

Корреспонденты РИА Новости сняли бой "Группы Вагнера" в промзоне Артемовска, в районе недавно освобожденного завода АЗОМ.
Перед бойцами стояла задача контролировать дорогу и пресекать любые перемещения противника. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

"Отработали" три машины. По данным <...> радиоперехвата, в одной из них находились "спецы" (спецназовцы. — Прим. ред.), которые ехали сражаться с нами", — сказал боец "Группы Вагнера", показывая корреспондентам на три уничтоженные машины противника.
Как только несколько украинских солдат стали перебегать дорогу, по ним открыли огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберного пулемета. Одному все же удалось уйти, другого уничтожили на месте. После перестрелки противник начал обстреливать из минометов здание, в котором находились корреспонденты РИА Новости и "вагнеровцы". Одна из мин попала в крышу, после чего поступила команда укрыться в подвале.
В этот же день "Группа Вагнера" проводила штурм здания, находившегося на этой улице. Для того, чтобы пехота смогла к нему приблизиться, потребовалось подавить огневые точки противника в соседнем строении. По команде группа прикрытия начала вести обстрел здания из пулеметов, а штурмовики при ее поддержке вошли в здание и успешно провели зачистку.

Бойцы "Группы Вагнера" в марте полностью взяли под контроль цеха завода, расположенного в северных районах Артемовска. Со слов штурмовавших завод, там находится несколько бомбоубежищ, в которых можно было пережидать артиллерийские обстрелы и авиаудары, но для украинских войск появление "вагнеровцев" оказалось полной неожиданностью. В декабре 2022 года Владимир Зеленский посещал АЗОМ и награждал там боевиков.

Клинцевич назвал особенности операции ЧВК “Вагнер” в Бахмуте

На днях основатель ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин заявил, что юридически Бахмут (Артемовск) взят бойцами его подразделения.

Однако им предстоит еще немало сделать, чтобы полностью очистить город от ВСУ.

Сенатор Франц Клинцевич в беседе с “ПолитРоссией” поддержал Пригожина, напомнив, что сейчас над администрацией Артемовска развевается российский флаг, что говорит о юридическом взятии города.

“Однако, к сожалению, очаги сопротивления в Бахмуте есть. Город достаточно большой, везде были созданы оборонительные позиции. Территорию еще придется позачищать”, – отметил он.

Сенатор уверен, что российские подразделения в Бахмуте правильно действуют, а ВСУ хитрят – ожесточенно бьются, а с окончанием боеприпасов просто сдаются, понимая, что в этом случае им ничего не грозит.

Он называет взятие Бахмута “большим шагом”, который, в прочем, еще предстоит сделать, сохранив три ключевых момента в действиях ЧВК “Вагнер” – аккуратность, отсутствие пафоса и минимальные потери среди личного состава.

Сенатор считает, что в случае взятия Артемовска ВСУ будут сильно деморализованы. К тому же город станет плацдармом для продвижения ВС РФ.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии