About Me

СРОЧНО! Громкая ОТСТАВКА генерала в Минобороны РФ!

 

Очередная волна сообщений источников о громких отставках в Минобороны России привела к генералу Мизинцеву. Однако военкоры после вестей о якобы отставке задали неудобные вопросы. Но будут ли ответы? Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

О "громких отставках" в Министерстве обороны России сегодня утром снова стали сообщать источники. В частности, авторы проекта военкора Семёна Пегова WarGonzo писали, что должность сменит генерал Михаил Мизинцев. И в связи с этим у авторов проекта появились вопросы. Точно ли визит Верховного главнокомандующего Владимира Путина на передовую привёл к уходу с должностей тех, кто допустил ошибки на фронте?

Просто тому же Мизинцеву, которого, как пишут, уволили, в области снабжения досталось отнюдь не лучшее наследство. И он принялся разгребать, скажем честно, всё это дерьмо, прекрасно осознавая, с чем столкнётся. И делал это искренне и не с типичным для обычного функционера-бюрократа энтузиазмом. Получается, сожрали? Уж все-то, кто в теме, понимают, что недостаток на фронте БК, о котором наверняка доложили Путину во время визита в зону СВО и о котором не пишет только ленивый - отнюдь не его, Мизинцева, вина. Там схема, как нам представляется, сложнее, - говорят авторы проекта. 

 

В защиту Мизинцева высказался и военкор Александр Сладков. Он подчеркнул, что давно знает генерала и даже считает его своим товарищем. И прямо сейчас Сладков не понимает причин отставки:

У Михаила Мизинцева вообще судьба за этот год интересно сложилась. Он руководил Центром обороны страны (Москва), как уж его иностранная пресса додумалась назвать "Мариупольским мясником" - не знаю, отношения непосредственного именно к штурму города М. Мизинцев не имел. Но вдруг новое назначение: снимают замминистра МО, тыловика Дмитрия Булгакова, и вместо него встает Мизинцев (никогда к тылу отношения не имел). А у этого генерала, я так полагал, должно было быть совсем другое будущее, он интеллектуал, организатор, но никак не тыловик.

Почему Мизинцев был назначен на должность в тыл? Было ли это разрушение внутренних устойчивых связей? Или речь идёт об ослаблении некой группы внутри Минобороны России? Военкор Сладков просто задаёт вопросы, а ответы, по всей видимости, мы получим не сейчас. В связи с этим военкор предлагает посмотреть, как дальше будут развиваться события. При этом следует понимать:

Формулировка "не справился" не подходит, Мизинцев года в должности не пробыл. Значит, причина в какой-то большой внезапно возникшей претензии, либо… Не знаю. 

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии