About Me

Настал тот час: "Адские" машины добрались до Авдеевки и наносят ужас на ВСУ

 

«Работаем постоянно!» Артиллерия и «Солнцепёки» ВС РФ уничтожают опорные пункты и технику ВСУ в Марьинке и Авдеевке. Российские военнослужащие уничтожают живую силу, технику и опорные пункты противника на марьинском и авдеевском направлении; по позициям украинских боевиков работают артиллеристы и тяжёлые огнемётные системы (ТОС) «Солнцепёк». Об этом рассказала пресс-служба Народной милиции ДНР.  Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

На марьинском направлении продолжают выполнять боевые задачи артиллеристы 5 бригады. Основной целью бойцов является пехота и техника противника, рассказал военнослужащий с позывным «Румын». «Снаряды весят приблизительно от 43 до 50 кг. Заряжать бывает трудновато, но справляемся. Всё хорошо. Работаем постоянно: днём, ночью, без разницы. Цели приходят – мы наводимся, заряжаемся и работаем», - поделился военнослужащий с позывным «Ставной». Чтобы обеспечить безопасность расчётов на марьинском направлении, артиллеристы тщательно маскируют орудия на позиции, чтоб их с воздуха не заметил украинский дрон. На авдеевском направлении экипажи ТОС «Солнцепёк» оказывают огневую поддержку штурмовым группам ВС РФ.

«Её преимущество заключается в том, что она поражает закрытые огневые позиции противника, блиндажи, хорошо забетонированные укрытия и не оставляет противнику шанса на выживание с помощью термобарических снарядов», - рассказал офицер ВС РФ с позывным «Кощей». По его словам, расчётам «Солнцепека» нужно было нанести удар по трём опорным пунктам противника, который «хорошо уселся в посадке».

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии