About Me

Казахстан решил обрубить мосты с Россией


Транзит через "северного соседа" стал слишком дорогостоящим

Власти Казахстана резко нарастили экспорт нефти в обход Российской Федерации за первый квартал текущего года. Согласно приведенным данным, основным маршрутом обходных путей является территория Азербайджана. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Из Актау по Каспию поставки на танкерах в столицу Азербайджана выросли за первые три месяца текущего года практически до 163 с половиной тысяч тонн, что в шесть раз превышает аналогичные показатели 2022 года.

Еще один маршрут проходит от Баку через Тбилиси в турецкий порт Джейхан – реализованный объем за указанный период составил 104 тысячи тонн.

Еще в апреле казахстанские власти объявляли о намерениях нарастить объемы нефти в обход РФ через территорию Азербайджана. Глава республики Касым-Жомарт Токаев на встрече с Ильхамом Алиевым сообщил, что Астана нацелена на долгосрочное и стабильное сотрудничество в Баку.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии