About Me

Что так напугало Киев? После звонка Си Цзиньпина ВСУ начали срочные мероприятия

После того, как лидер Китая Си Цзиньпин позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому, в СМИ появилась информация, что одной из главных тем переговоров было обсуждения мирного плана Китая по украинскому конфликту. Однако сообщается, что договориться Си и Зеленский не смогли. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В разговоре с Си Цзиньпином Зеленский отверг все предложения, озвученные ранее Китаем. и требует лишь капитуляции России и возвращения всех территорий, включая Крым.

При этом, не успел завершиться телефонный разговор лидера Китая с Зеленским, как ВСУ заявили о полной эвакуации населения из приграничных районов двух областей Украины. На Украине решили эвакуировать население, проживающее в приграничных населённых пунктах двух северных областей страны – Черниговской и Сумской.


Такое решение принято несмотря на то, что боевые действия идут совсем не в том направлении. О том, что практически все мирное население из приграничной зоны этих двух областей будет эвакуировано, сообщил помощник командующего Объединенными силами ВСУ Евгений Силкин.

Естественно, что в принятии такого решения украинской стороной виновата Москва. Силкин отметил, что население пришлось эвакуировать якобы из-за действий российских военных, использующих приграничные территории в этих районах в качества полигона для отработки готовности своей артиллерии.


По словам Силкина, на сегодня в приграничных районах Сумской и Черниговской областей остаются в основном пожилые люди, которые, как они говорят, не хотят уезжать и покидать родные дома.

В эвакуации были задействованы военные и силы областных военных администраций. О том, что с территорий этих областей ВСУ систематически обстреливают приграничные регионы России, Силкин, конечно, говорить не стал.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии