About Me

Русские "Кинжалы" для солдат удачи: На Украине уничтожена дивизия НАТО

 

Незалежная стала мясорубкой, в которой перемалывается сброд со всего западного мира. Много тех, кто едет убивать за деньги. И не меньше сатанистов и националистов, приехавших на "человеческое сафари", чтобы пострелять по живым мишеням. Царьград подсчитал, сколько утилизировано иностранцев за время спецоперации. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

На днях на фронтах СВО наши положили ещё трёх иностранных наёмников. Среди них молодой американец Эдвард Уилтон, известный неонацист и антисемит из Колумбии Уилфридо Ромеро и Арсен Кецбая из Грузии. Телеграм-каналы военкоров почти каждый день сообщают , англичанах и прочих иностранцах, что воевали в рядах СВУ. 

Первые большие потери натовские вояки понесли 13 марта прошлого года после ракетного удара по Яворовскому полигону в Львовской области. Тогда глава Запорожской области Владимир Рогов сообщил:

По данным радиоперехвата, потери среди иностранных наёмников из спецназа ВСУ составили по меньшей мере 267 человек.

 

Среди погибших были американцы, румыны, граждане стран Прибалтики, Канады, Франции. Там же погибли и военные инструкторы из стран НАТО, которые восемь лет готовили нацбатальоны к нападению на Донбасс и Крым.

В числе погибших известные наёмники-сатанисты из американской ЧВК Forward Observations Group. Прославились они видеороликом, где на фоне чёрного флага с изображением Люцифера обозвали украинцев "грёбаными животными" и сообщили своим последователям:

Ребята – это вам не Ирак, Африка или Афганистан. Здесь вам нечего делать, если вы не суицидники.

После удара по Яворову любители сафари на людей стали постепенно покидать Украину. Однако буквально спустя неделю – 21 марта – наши войска нанесли удар высокоточными крылатыми ракетами по Центру подготовки иностранных наёмников на другом общевойсковом полигоне Новая Любомирка в Ровенской области:

Уничтожено более 80 наёмников,

– сухо отчитался генерал Коношенков.

"Русские пленили британцев – плохая новость"

Множество иностранных наёмников погибло во время штурма Мариуполя и завода "Азовсталь". Там работало и немало натовских специалистов.

Так, например, в начале апреля 2022 года украинцы пытались наладить воздушный мост, чтобы эвакуировать часть людей из окружения. Тогда наши войска сбили пять вертолётов, а президент Франции Эманнуэль Макрон лично обратился к Путину с просьбой организовать гуманитарную миссию.

 На поверхности оказались лишь истории британских наёмников, некоторые из них были ликвидированы, некоторые взяты в плен. В апреле англичане вынуждены были признать, что на стороне Украины воюют британские граждане.

В частности, об этом бывший замминистра обороны ФРГ Вилли Виммер эмоционально высказался в интервью изданию World Economy:

Это новости из Мариуполя на Пасху, которые вы не хотите слышать. Русские захватили в плен британских солдат. Вопрос в том, что потеряли британские солдаты и, следовательно, солдаты страны НАТО в Мариуполе?

"Евреи из укронацбата"

Множество наёмников были убиты в одном из наиболее отмороженном украинском нацбате "Карпатская сечь". В него вступали люди ультраправых взглядов, что, впрочем, не мешало воевать в составе "Сечи" и наёмникам из… Израиля.
Сколько точно было в батальоне евреев, не известно.

Первые потери "Сечь" понесла в апреле прошлого года под Изюмом. Телеграм-канал "Военкор Поддубный" тогда сообщил:

В Харьковской области, под Изюмом, ликвидированы Давид Менабдишвили и Николоз Шанава, они были добровольцами в батальоне "Карпатская сечь". Один из боевиков принимал участие в войне против Южной Осетии в августе 2008 года. На сегодняшний день известно уже о шести уничтоженных на Украине грузинских наёмниках.

Грузия хоть и напрямую не является членом НАТО, но состоит в отношениях с альянсом уже тридцать лет. Грузины, например, воевали вместе с американцами в Ираке.

"Карпатская сечь" сумела собрать в свои ряды головорезов со всего мира, которых активно множила на ноль доблестная русская армия. Например, 8 октября стало известно о смерти одного из бойцов нацбата – колумбийца Хорхе Бохоркеса. Тот, как сообщается, был действующим бойцом армии Колумбии.

Впрочем, в нацбате присутствовали и люди, обладающие здравым смыслом. Так, в феврале этого года на сторону русских перешёл американец Джон Макинтайр.

"Минус две тысячи поляков"

Больше всего наёмников, воюющих на стороне Украины, приезжает из Польши. В конце ноября прошлого года обозреватель польского издания NPD Якуб Можняк заявил о более чем одной тысяче погибших польских граждан на территории соседнего государства:

За 10 месяцев кровопролитных боёв, только по информации из общедоступных источников на Украине, погибло более 1200 тысячи польских граждан, в том числе военнослужащих и ветеранов 16-й дивизии. Число раненых и искалеченных также составляет несколько тысяч человек.

Тогда же в польских СМИ стали появляться сообщения о специальных кладбищах на территории страны, где хоронят поляков, прибывших на родину "грузом 200". Сколько ещё прибыло в Польшу гробов за зиму и половину весны? Если учесть, что  наши бойцы сообщали о массовом характере участия в боевых действиях польскоговорящих солдат и офицеров, то прибавляйте ещё как минимум тысячу.

Следом идут румыны

Только по официальным данным Минобороны, к середине июня прошлого года на Украине было уничтожено порядка двух тысяч иностранных наёмников. То есть из семи тысяч солдат удачи, которые были на Украине с начала спецоперации, около трети убиты ещё летом.

Осенью прошлого года множество наёмников было уничтожено на Сватовском направлении. В числе иностранных солдат удачи свою могилу под Сватовом нашли примерно пять сотен румын. После поляков это наиболее многочисленная иностранная пехота. 

За румынами по количеству воюющих иностранцев на стороне укранацистов лидирует Великобритания. Достаточно много граждан Грузии, Прибалтики, Канады и Франции.

Если сложить всех упомянутых в телеграм-сообщениях убитых натовцев, то получается та самая цифра в семь тысяч человек. А скольких ещё не посчитали? Смело можно сказать, что русские солдаты отправили на тот свет за время СВО целую дивизию НАТО.

Иностранцев велено не жалеть

В западных СМИ не раз звучала сумма оплаты западного наёмника на Украине – это 900 долларов в день. Чтобы содержать эту армию иностранцев, нужны громадные деньги. Победить у ВСУ никак не получается, поэтому по фронту отдан секретный приказ – кидать натовцев на самые опасные направления. И, судя по количеству иностранных шевронов, найденных в последних боях, эта информация подтверждается.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии