About Me

Игры кончились: Финляндия будет наказана. Россия уже выставила счёт

 

Россия выставила счёт Финляндии за разрыв договора по строительству атомной станции. Речь идёт о взыскании 3 миллиардов долларов и возврате займа на сумму в почти 1 миллиард долларов на строительство объекта. Юрист Роман Ивлев рассказал, каковы шансы русской стороны получить деньги обратно. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Контракт на строительство атомной электростанции был заключён между "Росатомом" и финской компанией Fennovoima. Кроме договора об использовании технологий финны взяли у России кредит на сумму в почти 1 миллиард рублей, чтобы построить объект. Но после весны прошлого года соседнюю страну захлестнула волна русофобии, и Fennovoima решила в одностороннем порядке разорвать контракт. Без выплаты средств.

Как пояснил Царьграду юрист международного права Роман Ивлев, у России есть хорошие шансы выиграть суд по делу. Дело в том, что в последнее время при международных сделках стороны часто стали выбирать подсудность третьих стран. Тем более это выгодно в случае со сделкой между русской и финской компаниями. Одни не доверяют нашим судам, другие - европейским.

Если расторжения договора по таким случаям не было предусмотрено договором, а также выбрана подсудность других стран, большая доля вероятности на положительный исход дела. А также и взыскания неустойки,

- заявил юрист.

Отметим, что в СНГ набирает популярность суд МФЦА в Казахстане, где впервые в Центральной Азии представляется судебная система, основанная на нормах и принципах Англии.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии