About Me

Появились кадры с казнью военнослужащего ВСУ в зоне спецоперации на Украине

 В Сети опубликовали видео с кадрами жестокого насилия над человеком в украинской военной форме. Несмотря на появление записи 12 апреля, время съемки остается под большим вопросом. Редакция «Главного регионального» не публикует видеокадры из соображений этичности. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

На кадрах из видео можно рассмотреть, как человека в военной форме казнят ножом. Принадлежность бойца не установлена, предположительно, это военнослужащий украинской армии. Несмотря на то, что на видео отсутствуют признаки монтажа и происходящее выглядит реалистично, у аналитиков есть сомнения в подлинности видеоматериала.

Кроме того, высока вероятность, что видеозапись была сделана не в 2023 году. Об этом свидетельствует зеленая листва деревьев, которая сейчас только распускается в зоне СВО. Говорящий на видео человек не производит впечатление носителя языка. По одной из версий, кадры получили распространение перед украинским контрнаступлением, чтобы внести панику и сомнения в ряды ВС РФ.

Видеокадры с казнью военнослужащего являются инсценировкой, организованной Киевом для устрашения бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) и снижения числа сдающихся в плен украинских солдат. Такое мнение высказал ТАСС в среду советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин.

"Это работа ЦИПсО (украинского Центра информационно-психологических операций - прим. ТАСС), направленная на то, чтобы напугать личный состав, чтобы они перестали сдаваться в плен. Довольно грамотный ход, чтобы заставить личный состав биться до конца. С одной стороны, заградотряды, с другой - "злые русские", - сказал Гагин. По его мнению, таким образом Киев перешел от тактики мотивации бойцов к тактике их запугивания.

Ранее в соцсетях появилось видео с казнью военного с украинской нашивкой. Киев обвинил в этом представителей Вооруженных сил РФ.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что видеокадры с обезглавливанием военнослужащего могут стать поводом для проверки, но сначала нужно убедиться в их достоверности.

На днях по соцсетям разлетелись два видеоролика, на которых, по словам авторов публикаций, показано обезглавливание украинских солдат. На видео сняты два отдельных события, но в обоих случаях неустановленные бойцы отрезают ножом голову, предположительно, украинским солдатам.

Первое, исходя из кадров видеозаписи, было снято летом — на видео много зелени и листвы на земле. У обезглавленного военного на руке видна желтая повязка, которую, как поясняют специалисты, в свое время для идентификации использовали Силы обороны Украины. Один из палачей на видео предлагает «отправить голову в Киев», а потом «в мешке командиру отправить». Также в начале видео слышно, как один из присутствующих бойцов говорит, что солдат, которому впоследствии отрезали голову, могла быть ещё жива, передает CNN.

Второе видео появилось в сети 8 апреля и, как отмечает американское издание, было предположительно снято наемниками из частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». На нём видны обезглавленные трупы двух украинских солдат, лежащих на земле рядом с подбитым военным бронеавтомобилем. У солдат также были отрезаны руки. Голоса на видео изменены, вероятно, чтобы было невозможно идентифицировать говорящего.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии