About Me

В США официально заявили об отправке своих военных на Украину

 

Вашингтон официально заявил о присутствии американских военных на Украине.

Заместитель ассистента секретаря США и координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Джон Кирби подтвердил на телеканале Fox News "незначительное присутствие" американских военных в посольстве США в Украине. Это заявление было сделано после того, как в социальных сетях распространились секретные документы Пентагона, в которых утверждалось, что на территории Украины размещен небольшой контингент американского спецназа в составе 14 человек. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Кирби подтвердил наличие небольшого военного контингента США в посольстве, работающего совместно с атташе по вопросам обороны, для учета оборудования, которое поставляется в Украину и вывозится из страны. Он также добавил, что американские военные не принимают участия в боевых действиях на украинской территории.

"В посольстве есть небольшой военный контингент США, который работает вместе с офисом атташе по вопросам обороны, чтобы помочь нам заниматься учетом оборудования, которое поступает в Украину и вывозится из нее", – заявил Кирби.

Параллельно с этим, латвийское издание Delfi сообщило о заявлении Министерства обороны Латвии о направлении латвийских военных на территорию Украины для выполнения вспомогательных функций. В частности, они будут обеспечивать охрану посольства Латвии в Украине и отвечать за безопасность грузов. При этом подчеркивается, что латвийские военные также не участвуют в боевых действиях.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии