About Me

Попытка угнать истребитель ВКС РФ закончилась ракетным ударом по аэродрому Канатово

СБУ свалила вину за попытку угона истребителей России на ВСУ

СБУ заявила, что неудавшаяся попытка военных Украины угнать русские истребители была "самовольной" и привела к удару по аэродрому в Кировоградской области. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Служба безопасности Украины утверждает, что разоблачённая ФСБ России попытка угнать истребитель была самовольной попыткой украинских силовиков.

Как писал Царьград, 25 июля 2022 года русские федеральные СМИ сообщили, что Федеральная служба безопасности России раскрыла и сорвала операцию украинских спецслужб по угону русских боевых самолётов.

Сорвавшаяся диверсия СБУ позволила ВКС России обнаружить аэродром Канатово в Кировоградской области и нанести удар ракетами, уничтоживший самолёты бандеровцев.

По данным следствия, этот обстрел спровоцировали самовольные действия отдельных военнослужащих, которые решили провести так называемую спецоперацию по завладению самолётом Воздушно-космических сил России, чей пилот якобы согласился на предложение перейти на сторону Украины,

- говорится в пресс-релизе, опубликованном в Telegram-канале СБУ.

В результате русского удара ракетами, как уточнили в СБУ, убит командир воинской части, 17 человек ранены, уничтожены два истребителя. Кроме того, серьёзные повреждения зафиксированы на взлётно-посадочной полосе аэродрома.

СБУ заявила, что против украинских военных заведены уголовные дела по статьям за государственную измену и превышение служебных полномочий.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии