About Me

Назад пути нет: Украинские боевики больше не выйдут из Бахмута

ВСУ не смогут начать наступление по нескольким направлениям, считает военный эксперт Сергей Хатылев.

У ВСУ сейчас нет возможностей для проведения контрнаступления сразу по нескольким направлениям. Об этом заявил Ura.ru известный военный эксперт - бывший начальник зенитно-ракетных войск России полковник запаса Сергей Хатылев. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

По его словам, Киев может попытаться организовать имитацию такого наступления. Иначе же речь идёт о самоубийственной атаке.

"У них на сегодня нет основных компонентов для проведения таких операций. Нет авиации. Бомбардировочной, штурмовой, истребительной", - указал Хатылев.

На вооружении у ВСУ - устаревшие советские самолёты. При этом господство в небесах над зоной СВО завоёвано ВКС России.

Как ранее заявил телеканалу "360" военный эксперт Василий Дандыкин, ВСУ контролируют всего 20-30% территории Бахмута. Суровую правду недавно признал и Генштаб ВСУ, что связано с недавними жалобами президента Украины Владимира Зеленского во время общения с журналистами.

Как рассказал основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, украинские боевики продолжают упорно удерживать Бахмут и не планируют отступать. Несмотря на это, бойцы ЧВК берут под свой контроль всё новые районы города.

"В Бахмуте порядка 800 зданий (многоэтажек), если мы будем рассказывать про каждый подъезд, то вы устанете нас слушать. Когда возьмём Бахмут, тогда будем об этом говорить", - цитирует его слова РИА ФАН.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии