About Me

Россия перешла от слов к делу: Ответка за Севастополь привела Киев в бешенство


Киев заявил, что Москва заблокировала транспортный коридор, по которому украинские суда вывозили зерно в Чёрном море.

ВМС Украины утверждают, что Россия выходит из зерновой сделки. По словам украинских военных, Москва на переговорах в Стамбуле отказалась согласовывать движение судов по зерновому коридору, вновь заблокировав украинские порты. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Украинская сторона сообщает, что на данный момент заблокированы уже четыре корабля в порту Одессы. Официального подтверждения со стороны России пока не поступало.

Отметим, что причин у приостановки зерновой сделки может быть несколько. Во-первых, Украина вновь использовала зерновой коридор для атак морских беспилотников на бухту Севастополя. В прошлый раз подобная диверсия привела к приостановке зернового соглашения. Сделка была возобновлена только после того, как Киев дал обещание, что больше не будет использовать зерновой коридор для терактов.

Во-вторых, Россия ранее уже заявляла, что не будет продлевать зерновую сделку, если её интересы в этом соглашении будут по-прежнему игнорироваться. Европа должна была снять все санкции с русских поставок агропродукции (речь в первую очередь идёт про удобрения), однако этого так и не произошло.

В-третьих, выход из сделки может быть результатом неких договорённостей с Европой. Всё больше европейских стран сейчас в частном порядке вводят запрет на ввоз дешёвого украинского зерна, чтобы защитить интересы своих фермеров.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии