About Me

Испанский репортаж из главного лагеря военнопленных на Украине: С "вагнерами" общаться запрещено

 

Журналисты испанского издания Mundo обнародовали репортаж из главного лагеря русских военнопленных в районе Львова. СМИ заявляет, что там были и бойцы ЧВК "Вагнер", но с ними "не разрешили пообщаться". Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

По данным журналистов, в лагере якобы делят всех русских военнопленных на два "класса": "этнические русские", к которым относят находящихся там в основном жителей Москвы и Санкт-Петербурга, и "расходный материал" - так назвали пленных из числа жителей Донбасса. Испанцы отмечают, что видели там и жителей других республик России "с более тёмной кожей и раскосыми глазами".

В интервью охранники лагеря заявили, что в плену у них нет "кадыровцев", но есть несколько человек из ЧВК "Вагнер". По их словам, к "вагнерам" они проявляют "особый интерес", поэтому общаться с ними запрещено.

Журналисты также заметили, что столовые, где питаются пленные, обвешаны колючей проволокой и портретами украинских нацистов, на которых равняются сегодняшние украинцы-неонацисты. Отмечается также, что за еду пленных заставляют благодарить на украинской мове.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии