About Me

"Украинцы реально запаниковали": в России заявили о начале настоящей войны

Константин Сивков заявил о начале настоящей войны. По его мнению, политика кончилась: "Украинцы реально запаниковали". Он раскрыл три признака того, что вооружённый конфликт постепенно выходит на более серьёзный уровень.

В западной прессе фиксируются значительные расхождения в отношении сроков предстоящего украинского наступления. На взаимоисключающие друг друга сообщения источников указал в эфире программы "Царьград. Главное" экономический обозреватель телеканала Юрий Пронько. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

По сведениям Newsweek, кампания начнётся 30 апреля, в это же время Bloomberg передаёт, что она якобы перенесена аж на 2024 год. По словам собеседников второго из изданий, причина в нехватке оружия и слабой подготовленности частей ВСУ.

Кроме того, есть данные, что армия Украины намерена продвинуться на 30 км вглубь позиций русских войск, чтобы впоследствии развернуть свои огневые точки ближе к оружейным складам и линиям снабжения России. Предполагается, что подразделения киевского режима постараются прорваться к Приазовью и Мелитополю.

Разобраться в противоречивой информации помог собеседник "Первого русского" — доктор военных наук, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук, военный эксперт Константин Сивков.

Хаос создали искусственно

Он уверен, что путаница в медиапространстве являются частью проработанной стратегии информационной войны Запада против России, и призвал не доверять никаким из этих сообщений:

Все эти СМИ участвуют в реализации системы мер оперативной маскировки. Оперативная маскировка — это комплекс мероприятий, направленный на введение противника в заблуждение. Поэтому и недавний слив информации Пентагона, который якобы состоялся, и эти публикации Bloomberg и всех остальных — это всё направлено на сокрытие целей и задач, мест и времени, способов и форм наступления врага.

Константин Сивков объяснил хаос в информационном поле по поводу сроков наступления ВСУ. Он уверен, что Россию хотят запутать. Фото: Царьград

Чего ждать на самом деле

Сивков считает, что в реальности Киев бросит в атаку три дивизии общей численностью до 10 тысяч человек. Подразделения, вероятно, будут укомплектованы танками Т-64, Leopard, Leopard 2 и Challenger 2.

Полоса наступления с учётом этой техники может составить порядка четырёх-пяти километров. В рамках этого участка враг может создать необходимую плотность боевой техники, для того чтобы обеспечить успешное продвижение своих войск, — предположил эксперт.

Глубина решения задачи сил киевского режима будет равняться примерно десяти километрам. Однако всё это тут же заглохнет, если украинская армия не выполнит одно ключевое условие.

Потребуется ввести дополнительные подразделения, чтобы обеспечить фланги. Если этого не будет сделано, эти три бригады будут просто уничтожены, как произошло, кстати, под посёлком Сухой Ставок осенью прошлого года. Ведь что такое полоса наступления в пять километров? Она вдоль и поперёк простреливается даже противотанковыми ракетными комплексами, такими как "Корнет" и прочими, — констатировал собеседник Царьграда.

 

Политика закончилась

Он также обратил внимание на позитивные тенденции в действиях русской армии. По его мнению, нашим силам всё больше позволяют опираться именно на военную тактику, а не на политические решения, которые долгое время тормозили развитие СВО:

Главный признак в том, что мы перешли к применению бомб свободного падения. Это очень серьёзный знак. Украинцы реально запаниковали. Когда войсками России были задействованы корректируемые авиабомбы, в Киеве тут же завопили, что не могут с ними бороться. Потому что до этого мы просто развлекались, используя штурмовую авиацию, оснащённую снарядами небольшого калибра, вертолёты и так далее.

Второй признак — это удар "Кинжалами" по штабу в районе Львова, там был уничтожен крупный мозговой центр. Сивков озвучил и третий показательный момент:

Ещё был ликвидирован склад горюче-смазочных материалов. Нейтрализовано не всё, что там хранилось, но значительная часть — порядка 70 тысяч тонн горючего в общей сложности. Этого объёма хватило бы где-то на 100 тысяч танковых заправок.

Подробнее о ходе вооружённого конфликта на Украине — в видеоверсии программы "Царьград. Главное".

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии