About Me

Боевики ВСУ подписали себе приговор: В Бахмуте пленных больше не брать: Евгений Пригожин отомстит за расстрел пленных чвк Вагнер

В Сети появился аудиоперехват разговора боевиков ВСУ, решивших расстрелять раненого бойца ЧВК «Вагнер».

— Цербер, мы выкурили того с норы пидора. Что делать с ним?

— Он живой? 

— Да живой, 300-й.

— Пристрелить его на***.

— Мы пленных не берём, кончайте его. 

— Я пацанам так и сказал, вглядитесь назад, наши пацаны тоже жить хотели.

— Не церемонится ни с кем, всех валить на***.

Издание «Глас народа» обратилось за комментарием к куратору ЧВК «Вагнер» Евгению Викторовичу Пригожину.

Он сообщил, что слышал аудиозапись перехваченного разговора украинских боевиков задолго до того, как она попала в СМИ, и что она имеет серьёзное гуманитарное значение.

«Конечно, я слышал этот аудиоперехват, и задолго до того, как он попал в СМИ. Я могу сказать одно, что этот аудиоперехват о том, что украинцы расстреливают наших раненых пленных, он имеет очень серьезное гуманитарное значение. 

И мы никогда не будем нарушать международные законы гуманизма. А закон гуманизма начинается с того момента, когда ты взял человека в плен. Взял в плен, начни о нем заботиться, лечи, не наноси ему увечий и отдай его домой через какое-то время, по обмену или просто так, как тебе нравится. Мы отдавали иногда и просто так. 

    Поэтому нарушать правила гуманизма мы не будем. И будем просто уничтожать всех на поле боя. 

Поэтому этот закон будет называться закон 300-го. Мы пока еще не знаем, как зовут нашего парня, которого раненого расстреляли украинские негодяи. И будем убивать всех тех, кто есть на поле боя. Ни одного пленного больше не брать», — заявил Пригожин.

Как сообщали в Минобороны, абсолютное большинство российских военнопленных на Украине подвергаются избиениям и не могут связаться с родными, а больше половины заставляют сниматься в пропагандистских видео. Часто люди возвращаются из плена с увечьями: выбитыми зубами, переломанными костями и другими травмами.

В интернете не раз появлялись видео расправы или пыток над российскими военными. Так, в ноябре прошлого года появился видеоролик, на котором украинские военные расстреливают российских бойцов, сдавшихся в плен и лежащих на земле. По информации председателя СПЧ Валерия Фадеева, это произошло в селе Макеевка в ЛНР. Также появлялись кадры, на которых пленным российским военным прострелили ноги. Кроме того, вернувшиеся из украинского плена военные рассказали о пытках: на допросе простреливали ноги, отрезали пальцы, били арматурой и током, сообщала пресс-служба СК.

Ранее Комиссия СПЧ ООН по расследованию на Украине в докладе заявила, что украинские солдаты совершали военные преступления, расстреляв и пытав российских военнопленных. Миссия ООН сообщила о 25 случаях расправы над пленными из России со стороны ВСУ. Кроме того, Украина не возбуждала уголовных дел против своих солдат, расстрелявших российских военнопленных, несмотря задокументированность нескольких казней, заявлял глава Управления верховного комиссара (УВКПЧ) ООН Фолькер Тюрк.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.



Отправить комментарий

1 Комментарии