About Me

Пытался сдаться? Глава Минобороны Украины признался, что почти попал в плен к армии России

 

Глава Минобороны Украины Алексей Резников рассказал, как едва не попал в плен к русской армии - в начале СВО. В интернете высказали предположение, что он пытался сдаться русским. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Министр обороны киевского режима Алексей Резников признался, что едва не попал в плен к русским войскам в начале СВО.

В интервью, данном "Украинской правде", бывший адвокат рассказал, что в самом начале спецоперации командование ВСУ намеревалось отправиться на защищённый командный пункт (ЗКП), как это предусматривал протокол безопасности для высших чиновников Украины.

Выяснилось, что этот объект находился в посёлке Гостомель Киевской области. Именно в этой точке в первые дни спецоперации произошла высадка бойцов ВДВ России, которые несколько недель удерживали позиции в населённом пункте и фактически окружили Киев.

"Теоретически, если бы мы туда переместились хотя бы за день-два, то у меня половина министерства была бы там. Почти в плену", - цитирует издание слова Резникова.

Глава Минобороны Украины Резников рассказал об атмосфере у главкома ВСУ Залужного после начала спецоперации. "Было много мата", - признался министр.

Стало известно, что творилось в Генштабе ВСУ в первые часы после начала спецоперации на Украине. Подробностями поделился министр обороны Украины Алексей Резников с изданием "Украинская правда".

Украинский министр вспомнил, что в тот день должен был отправиться в Краматорск для встречи с коллегами из Латвии, Литвы и Эстонии. Но около 5 часов утра его разбудил звонок, и главком ВСУ Валерий Залужный проинформировал о начале боевых действий на Украине.

По словам главы Минобороны Украины, в Генштабе ВСУ царила суматоха. Доклады поступали не только по спецсвязи, но и через обычные интернет-мессенджеры. Другой характерной чертой было обилие мата, признался Резников.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии