About Me

Скандалы, интриги, расследования. Охоту на русских генералов остановил один визит в зону СВО

 

Путин посетил штаб группировки войск "Днепр" и штаб Национальной гвардии "Восток". Своим визитом глава государства выполнил сразу три важных задачи, считает герой ДНР Андрей Пинчук.

Президент России Владимир Путин посетил штаб группировки войск "Днепр" на Херсонском направлении и штаб Национальной гвардии "Восток" в Луганской Народной Республике. Визит главы государства прокомментировал для Царьграда первый министр государственной безопасности ДНР, доктор политических наук, герой ДНР Андрей Пинчук. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Не случайный визит

Он считает, что места для визита президента России были выбраны не случайно. Глава государства, по сути, продемонстрировал те направления удара со стороны Украины, которые он считает приоритетными.

То есть он посетил районы специальной военной операции, где в наибольшей степени, судя по всему, и по разведывательной информации, и по аналитическим данным, возможны те самые контратакующие удары украинских войск,

- объяснил Андрей Пинчук в беседе с Царьградом.

Договорняка не будет

Другой, не менее важный момент заключается в том, что Путин продемонстрировал своим визитом, что не будет никаких договорняков, отступлений или так называемых сложных решений, как это было с Херсоном. Символическая передача иконы, по сути, благословение на бой, указал Андрей Пинчук.

Своим поступком президент России показал, что гуляющие по Сети версии о том, что возможно некое отступление с целью удержать Крым, не имеют под собой никакого основания, подчеркнул герой ДНР.

Путин расставил акценты

Но у визита главы государства был ещё и третий аспект, считает Андрей Пинчук. Он обратил внимание, что Владимир Путин прибыл на позиции без сопровождения главы Минобороны Сергея Шойгу и начальника Генштаба ВС Валерия Герасимова. Таким образом Путин продемонстрировал свою поддержку генералам на местах, считает эксперт.

Он прибыл к генералам, у которых была своя позиция, своё мнение. Зачастую, я думаю, не всегда совпадающее с мнением высшего военного командования. И Путин продемонстрировал им личную поддержку,

- пояснил Андрей Пинчук.

Тем самым глава государства опроверг слухи о якобы готовящихся отставках генералов и всего такого прочего. Путин показал, что он доверяет им, что они смогут справиться с поставленной перед ними задачей.

Охота на генералов

Недавно в Сети появилась информация о том, что боевой генерал Сергей Суровикин якобы тяжело болен, и, мол, его способность выполнять командирский долг - под вопросом. Против генерала Александра Матовникова использовали не менее подлый приём - в соцсети вбросили интимное видео якобы из его личного архива. Причём сделали это одновременно с инцидентом на военном аэродроме в Белоруссии.

Автор проекта WarGonzo Семён Пегов выразил мнение, что Суровикина "кто-то хочет списать/дискредитировать". Аргументировал своё мнение понятно и доступно - никаких "тяжёлых болезней", которые приписали генералу, у него нет. Пегов заверил, что со здоровьем у Суровикина всё в порядке, эти слухи преувеличены.

По мнению политического советника Сергея Маркелова, целью номер один подобных вбросов является желание ослабить человека. Он отметил, что в таких случаях "сам факт наезда на какого-то человека и появление негативной информации о нём говорит о том, что этот человек сильный".

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.



Отправить комментарий

0 Комментарии