About Me

"Ушёл бы на "мясо": Сын Пескова прорвался на передовую СВО по подложным документам

 

Вскрылись ранее неизвестные подробности того, как сын пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Николай попал на фронт в "Вагнер". По словам Пригожина, в "оркестрантах" тот оказался по подложным документам. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Новые неизвестные ранее подробности того, как сын пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Николай попал на фронт в "Вагнер" рассказал основатель ЧВК Евгений Пригожин. Судя по его словам, Николай Песков всеми силами пытался попасть на фронт, чтобы защищать русских и отговорить его было невозможно.

Тогда в ЧВК пошли на хитрость и, изменив парню не только фамилию, но имя и даже отчество в документах, смогли зачислить сына Пескова в штурмовики.

По словам Пригожина, Песков к немуобратился за советом летом этого года, так как его сын собрался ехать в СВО и "отговорить его было бесполезно".

В Минобороны идти я ему не посоветовал, постольку поскольку он отсиделся бы там в штабе либо "ушёл бы на мясо", - пояснил основатель ЧВК "Вагнер", отвечая на запрос редакции издания "Блокнот". - Поэтому по подложным документам я его взял к себе, изменив фамилию, имя и отчество. Знал об этом только я и руководитель кадровой службы.

 

Но и тогда бойца не бросили на фронт сразу. Сначала, как и любой другой "оркестрант", Николай прошёл трёхнедельную подготовку в качестве штурмовика, потому что "он хотел быть штурменом", а после он убыл на Луганск.

Когда же необходимо было расширять сводный дивизион, его поставили членом расчёта на "Ураган". На "Урагане" он был заряжающим. - уточнил Пригожин. - Их машина очень хорошо работала. Командир машины "отмороженный" парень, который участвовал во всех "заварухах" и с переднего края "отрабатывал" по дальним точкам нахождения противника.

Спустя полгода Николая отпустили в отпуск. На передовой парень, также, как и все остальные "вагнеровцы", отработал в полной мере, "проявляя мужество и героизм". О том, что с ними воюет бок о бок сын пресс-секретаря президента не знал никто из боевого расчёта "Ураган". Единственное отличие Николая от других заключалось в том, что он хорошо владел английским языком.

Сын пресс-секретаря президента России Николай Песков подтвердил, что он отправился на фронт. "Вагнеровец" озвучил неизвестные факты о присоединении к ЧВК, однако свой позывной оставил в секрете.

Николай Песков заявил, что присоединиться к "Вагнеру" было его личной инициативой, однако поскольку на тот момент информации про то, как вступить в ряды "музыкантов" было не особо много, он попросил своего отца, Дмитрия Пескова, помочь в этом вопросе.

До прихода в "Вагнер" у Николая уже был военный опыт, поскольку он отслужил год по призыву в Таманской дивизии ракетных войск и получил звание старшего сержанта. В армии он имел дело с РСЗО "Ураган", поэтому не удивительно, что, попав в "Вагнер", Николай стал артиллеристом.

При этом в ЧВК никто не знал, что их товарищ - сын пресс-секретаря президента.

Никто не знал, на самом деле, кто я. Поскольку там мы общаемся не по именам, не по фамилиям, а по позывным, это упростило задачу. Подробности я такие рассказать не могу. Мне, может быть, ещё понадобится,

- отметил он в разговоре с журналистом "Комсомольской правды".

Николай уточнил лишь, что он записался в "Вагнер" под русской фамилией, но саму её он уточнять не стал.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.


Отправить комментарий

0 Комментарии