About Me

Срочно! Пригожин поставил ЖЕСТКИЙ УЛЬТИМАТУМ Шойгу по боеприпасам для ЧВК «Вагнер» и пригрозил оставить позиции в Артемовске

Глава ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин перешел фактически к открытому шантажу военно-политического руководства России.

В интервью российскому военкору Семёнову Пегову он заявил, что написал письмо министру обороны Сергею Шойгу, в котором сказал, что если до 28 апреля (то есть до вчерашнего дня) не будет решена проблема с поставками боеприпасов для “Вагнера”, то ЧВК оставит позиции в Артемовске и оголит фронт. Что, по мнению Пригожина, накануне ожидаемого наступления ВСУ (оно, по его прогнозу, начнётся не позднее 15 мая) может привести к катастрофическим последствиям для России.

Также Пригожин крайне негативно отзывался как о российском командовании, так и о ВС РФ в целом (надо забыть слово “ВДВ что-то делает в Бахмуте”).

В ходе интервью Пригожин неоднократно ругал Шойгу за недавнее увольнение заместителя министра обороны Михаила Мизинцева, с которым у куратора ЧВК, по его словам, были хорошие отношения.

Мизинцев курировал вопросы снабжения и обеспечения российских войск.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии