About Me

Неожиданный поворот: Пентагон поставил Британию в неловкое положение из-за Украины

Утечка секретных американских документов поставила под угрозу жизни британских спецназовцев, которые находятся сейчас на Украине; в стране находится до полусотни иностранных силовиков вместе с другими западными подразделениями. Об этом 13 апреля сообщило издание «The Times». Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Согласно секретным документам Вашингтона, которые ранее были слиты в Сеть, на территорию Украины было направлено до 50-ти сотрудников британского спецназа вместе с другими западными подразделениями.

В документах не говорится, где именно находятся иностранные «партнёры» и чем они занимаются. Представитель Минобороны Британии в интервью изданию заявил, что большая часть содержания американских отчётов «является неправдой, манипуляцией, либо и тем, и другим».

Британский чиновник посоветовал не воспринимать данные утверждения «за чистую монету».

Сейчас Пентагон пытается выяснить, кто стоит за массовой утечкой секретных данных. В это время британские чиновники и военные не исключают, что в Сети могут появиться и другие документы.

По словам бывшего командира спецназа, члена британского парламента от Лейбористской партии Дэна Джарвиса, какие-либо операции, в которых принимает участие британский спецназ, окутана тайной.

Он заявил, что любая компрометация секретных документов, рассказывающих о дислокации силовиков или их численности, «является не только политически неловкой, но и невыгодной в военном отношении». Ситуация, произошедшая «благодаря» Пентагону, может поставить под угрозу эффективность и безопасность таких операций, а жизни людей – подвергнуть риску.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии