About Me

Оборзевшая Германия требует от РФ ремонта трубы. Ответ не заставил себя ждать

 

Неделю назад появилась информация о том, что премьер-министр Саксонии Микаэл Кречмер выступил с ультимативным требованием к России о неотложном проведении ремонтных работ на линиях "Северного потока". Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В отличие от федеральных политиков, политики регионов Германии обычно проявляют более активную позицию, и Микаэль Кречмер, являющийся видным членом Христианско-Демократического Союза Германии, привлек к себе внимание мировой общественности.

Его заявление было весьма "остроумным", он сказал, что Москва должна незамедлительно провести ремонт "Северного потока", иначе Берлин найдет других поставщиков.

В интервью изданию Funke, премьер-министр Саксонии Микаэл Кречмер заявил, что Москва должна принять решение о ремонте "Северного потока" без задержек. В случае, если ремонт не начнется в ближайшее время, российский газ перестанет быть оптимальным выбором для их страны. Он также заметил, что в интересах России обеспечить им конкурентоспособный продукт, иначе они найдут других поставщиков.

Однако, ответ Александра Новака, заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, был взвешенным и достойным. Новак подчеркнул, что хотя техническая возможность для ремонта существует, процесс восстановления поврежденных участков займет время и ресурсы.

Тем не менее, Россия гарантирует, что будет сделано все возможное для восстановления работоспособности трубопровода.

Уверенность России в этом вопросе можно объяснить несколькими факторами. Во-первых, потребители российского газа не ограничиваются только Европой. Например, Китай, чья экономика после ограничений, вызванных пандемией, начинает набирать обороты, готов приобретать большие объемы российского газа.

Во-вторых, несмотря на заявления о сокращении импорта российского газа, европейские страны продолжают его закупки. Теперь газ поставляется не только через трубопроводы, но и в виде сжиженного природного газа (СПГ), что для России является более выгодным вариантом. Поэтому, несмотря на ультиматумы со стороны Европы, Россия будет продолжать двигаться в направлении, которое наиболее выгодно для нее.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии