About Me

Это адский ад: Признание наемника США из "иностранного легиона ВСУ"


Американский наёмник из «Иностранного легиона Украины» Джон Макинтайр в интервью журналистам «КП» рассказал о днях, проведенных в Донбассе и участии в военном конфликте. 

Коренной американец, в 17 лет пошел в армию США по контракту, где на одной из баз Техаса освоил военную специальность минометчика. Через два года контракт истек, и Джон устроился на завод рабочим. Когда начались украинские события, парень вступил в «Иностранный легион». Джон был антинацистом всегда, но решил сначала посмотреть изнутри, вживую, на тех, кто сражается с Россией и сделать выводы по своим личным ощущениям и наблюдениям. Прибыл на Украину, приступил к обучению. Учил новичков болгарский военный-отставник. Платили тогда 1000 долларов (в день или в неделю — источник не уточнил). По рассказу Джона, их было примерно 1000 человек.

Это были люди, пришедшие на войну каждый по своей причине. Кто-то хотел заработать, кто-то – поддержать, кто-то искал приключений, и пр. В итоге через примерно месяц от первоначального количества осталось 150 человек. «Американцы, канадцы и другие парни с опытом службы в натовских армиях, с отличным снаряжением, увидев несколько русских бомб, просто удрали домой», — рассказал легионер. То, что происходит в Донбассе, по словам американца — это адский ад. Джон выбор сделал: он решил уехать в Россию, и через Молдавию ему удалось выбраться из зоны боев.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии