About Me

А вот это уже очень серьезно: Шойгу готовит мощный "ход конем" на Украине

 


Министр обороны РФ Сергей Шойгу осуществил проверку выполнения гособоронзаказа (ГОЗ) в Нижегородской области. При этом Минобороны России опубликовало интересные фотографии с одного из предприятий ВПК региона, где производятся боеприпасы различной номенклатуры. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.
Глава военного ведомства проинспектировал цеха, где осуществляется выпуск в том числе артиллерийских и авиационных средств поражения (разнообразных снарядов и бомб). Например, на снимках зафиксированы процессы изготовления авиабомб. При этом мелькающие ФАБ-500 больших вопросов и удивления не вызывают, а вот ФАБ-1500 повышенного могущества заставляют задуматься над происходящим.


Все дело в том, что уже некоторое время ВКС России активно используют неуправляемые свободнопадающие ФАБ-500, предварительно превращенные в высокоточные боеприпасы при помощи универсального модуля планирования и коррекции (УМПК).

Появление большого количества новеньких неуправляемых свободнопадающих ФАБ-1500 может говорить о том, что УМПК приспособили и к этому боеприпасы. Только в этом случае, «прикручивая потом крылышки», имеет смысл серийный выпуск этих авиабомб.

Что может значить демонстрация Шойгу полуторатонных бомб



В связи с этим можно предположить, что ВКС России получили значительно более дешевый аналог управляемых мощных, но дорогих авиабомб УПАБ-1500Б. Видно, что боеприпасы новые и их производство на потоке. Это не «потемкинская деревня», а значит, что ФАБ-1500 скоро окажутся в войсках, и их будут применять в зоне СВО.

Согласно докладам, предприятия ОПК в разы нарастили объемы производимой продукции за последние месяцы, трудясь над обеспечением российских войск. Более того, расширение мощностей по производству боеприпасов продолжается. 

Западные стратеги, надеющиеся на обескровливание российской армии в ходе СВО, ожидают, что первой ласточкой истощения войск станет нехватка боеприпасов. Расчёт строится на том, что прогнозируемый на Западе снарядный «голод» резко снизит эффективность артиллерии, что существенно затруднит противодействие контрнаступлению ВСУ, приведёт к крушению фронта и к потере значительного парка боевых машин в результате окружений и поспешных отступлений.


На фоне этих ожиданий российская оборонка значительно наращивает выпуск боеприпасов.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии