About Me

Что с лицом, HIMARS? Ну вот и сказке ВСУ настал конец

В последнее время украинские вооруженные силы практически прекратили использовать реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. К такому выводу приходят американские аналитики, свидетельствуют материалы секретных документов Пентагона, слитых в интернет. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Как утверждается в одном из опубликованных докладов, в настоящее время из 20 переданных Украине РСЗО каждый день работают только 3 установки. При этом каждая из них работает с минимальной загруженностью, совершая 2-4 пуска за 24 часа. Естественно, что такое снижение использования РСЗО HIMARS должно иметь под собой определенные причины.

В докладе подчеркивается, что в течение последнего времени ВСУ запускали из РСЗО данного типа 14-28 снарядов в сутки, то есть совершали 2-4 залпа в течение суток, хотя установки настроены на 6 последовательных залпов. ВСУ выдали также рекомендацию об одновременном применении в день лишь 2-3 РСЗО. Эта цифра в десятки раз меньше ожидаемой, так как рассчитывалось, что применяться реактивные системы будут гораздо интенсивнее.

Вывод, к которому приходят американские аналитики, пытаясь найти вероятные основания для подобного изменения тактики использования РСЗО, прост - может быть всего три причины для такого поведения украинских войск. Первая - уничтожение большей части РСЗО HIMARS российскими вооруженными силами, что украинское командование может скрывать от Запада, опасаясь сокращения поставок вооружений.

Вторая причина - дефицит боеприпасов, что заставляет ВСУ очень сильно их экономить. В качестве третьей причины также выступает экономия боеприпасов, но на фоне подготовки к намечающемуся киевским режимом контрнаступлению на освобожденные российскими силами территории.

Отметим, что дефицит боеприпасов выглядит все же как наиболее верная причина, хотя часть установок и правда могла быть уничтожена российскими войсками. ВС РФ теперь куда результативнее определяют координаты размещения украинских РСЗО западного производства и наносят по ним удары.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии