About Me

Вскрылись подробности захвата танка Leopard российскими диверсантами под Херсоном

 

Последние новости с фронта Украины. Сатанисты из ВСУ в пасхальную ночь обстреляли Донецк, погибла женщина. Как сообщают украинские источники, киевская пропаганда так взвинтила патриотический угар в стране, что Зеленскому ничего не остается как идти до конца, тем более украинский вопрос теряет свою актуальность на Западе. Русская армия возобновила наступление на Белогоровку. Более подробно о ситуации на фронте в нашем традиционном обзоре новостей с фронта. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.


ВСУ обстреляли Донецк в пасхальную ночь


Есть “прилеты” в соседние с собором автостанцию и крытый рынок. Женщина погибла в автомобиле. Троих пострадавших забрала скорая помощь. Всего из-за обстрела пострадали 6 человек, есть попадание снаряда в детский сад, сообщил Пушилин.


При обстреле Свято-Преображенского кафедрального собора в Донецке ранен иподиакон. Осколки попали ему в живот и ногу. Люди, которые находились в соборе, целы…


Ракеты прилетели как раз после Причастия, когда продолжалась служба. В храме было ещё человек сто. Я ушла сразу после Причастия, надо было рано вставать. Прошла квартал – и увидела, как летит. Не поверила, что по собору. Не могла поверить.

Они сатанисты.


Мы воюем с сатанистами.


Анна Долгарева


https://t.me/smotri_z


***


Взгляд с украинской стороны:


У Зеленского нет другого варианта как идти до конца, пропаганда настолько взвинтила ожидания общества, что теперь любое заявление о переговорах воспринимается как предательство. Никто даже думать не хочет о том, что контрнаступление может пойти по негативному сценарию, а тогда мы в один момент потеряем самые лучшие подразделения ВСУ. Все настроены на разгром российских войск, ведь по ТВ и социальным сетям каждый день говорят, что враг слаб и не может воевать. Теперь Зеленский торопит Залужного начать приазовское сражение как можно скорее, чтобы переломить негативный тренд на Западе.


*


Наш источник в ОП рассказал, что Сырский доложил Зеленскому о плохих погодных условиях под Бахмутом, таких дождей тут небыли никогда. В Генштабе считают, что российская армия использует климатическое оружие, чтобы не позволить ВСУ организовать контрудар. Предстоящие две недели снова прогнозируют дожди, что усложняет задачу Украинской армии начать полномасштабное контрнаступление, а ограниченные удары могут не дать результата.


*


Пока Зеленский обсуждает с Дудой формат Варшавской унии, нам демонстрируют каким будет этот союз. Помимо зерна Польша запретила импорт и другой сельскохозяйственной продукции из Украины


Соответствующее распоряжение опубликовал министр развития и технологий Вальдемар Буда.


В списке запрещенных продуктов значатся зерновые, молоко, яйца, мясо, мед, сахар, вино, хмель и другие. Импорт будет запрещен, по меньшей мере, до 30 июня 2023 года.


https://t.me/rezident_ua/


***


Армия России наступает на Белогоровку, прорвавшись с боями к населенному пункту


Об этом сообщают украинские военные аналитики и чиновники:


▪️Ночью в пятницу российские войска начали активный штурм позиций ВСУ, продвинувшись по серой зоне, украинская артиллерия пыталась предотвратить прорыв, сообщают украинские военные аналитики.


▪️”Ближе к вечеру уже стало известно, что ВС РФ смогли все же закрепиться. Несомненно атаки будут продолжаться и по сути следующие 2-3 дня все покажут и будут определенные уточнения”.


▪️Сегодня киевские оккупационные власти также признали:


“Россияне имели определенные успехи в направлении Белогоровки, они приблизились вплотную к населенному пункту. Интенсивность артиллерийских обстрелов не спадает, продолжаются авиаудары”.


https://t.me/RVvoenkor


***

Специальная военная операция:


▪️💥 На Южно-Донецком направлении передовым подразделением российских войск уничтожены мобильная огневая группа и разведгруппа ВСУ, ликвидированы более десяти украинских военнослужащих. Огнем РСЗО «Град» уничтожена гаубица противника


▪️💥 На Запорожском направлении огнем самоходных минометов «Тюльпан» нанесено поражение пункту временной дислокации 102-й бригады теробороны ВСУ в районе н.п. Малиновка, ликвидированы около 10 военнослужащих ВСУ. Расчетами ЗРК «Бук» и огнем стрелкового вооружения сбиты два ударных и два разведывательных БПЛА


▪️В правительстве Украины заявили, что контрнаступление ВСУ может начаться уже в ближайшее время. США проконсультировали украинское военное командование и утвердили его планы. Отмечается, что утечка секретных документов Пентагона никак не повлияет на наступление вооруженных сил Украины


▪️ В западных СМИ со ссылкой на данные Пентагона сообщается, что российские войска научились препятствовать эффективному применению американских бомб JDAM путем создания радиоэлектронных помех. Кроме того отмечается, что значительные проблемы создает качество поставляемого оборудования. Так, к примеру, зачастую у бомб данного типа не срабатывают взрыватели


▪️ В сводке британской разведки сообщается о том, что Россия активизировала наступление на Артемовск за счет улучшения взаимодействия между подразделениями регулярной армии и бойцами ЧВК «Вагнер». В частности, «вагнеровцы» продолжают наступать в центральной части города, в то время как ВДВ РФ прикрывают их на северном и южном флангах. Отмечается, что ВСУ удерживают западные районы города, но за последние сутки подверглись особенно интенсивному артиллерийскому удару со стороны российских войск


https://t.me/voin_dv


***


Вряд-ли стоит доверять оценкам New York Times, да и произошедшим утечкам секретных данных Пентагона, но сигналов уже довольно много, чтобы рассматривать вариант:


весной 2023 года наступательной операции Украины может и не состояться.


Из условий:


– Киев продолжает сжигать резервы под Бахмутом, который ЧВК “Вагнера” не очень-то и торопятся окружать до конца;


– новые бригады хоть и почти сформированы, но техники в лучшем случае пока набралось на 50%;


– ВКС РФ повысили эффективность ударов и ПВО Украины действительно ослабевает, проблемы с обеспечением ракет комплексов С-300 и “Бук” скоро начнут сказываться;


– скоро закроется окно возможностей: военная промышленность России набирает обороты и вскоре будет способна обеспечивать войска более-менее бесперебойными поставками боеприпасов в требуемом объёме;


– фактор возможных поставок вооружения боеприпасов из Китая;


– медийное поле реагирует – одинаково важно и ввести противника в заблуждение относительно истинных намерений, и подготовить почву для объяснений, что наступать сейчас нецелесообразно.


Пока данные условия ещё формируются, вероятность начала наступления ВС Украины составляет около 70%.


https://t.me/south0wind


***


Немного суровой реальности из Украины Зеленского.


⏺После очередного видео-обращения подразделения теробороны Харькова к Зеленскому, приехали боевики СБУ и избили солдат Зеленского, потом часть из них отвезли на «ноль» в окопы для утилизации, остальные просто пропали без вести.


⏺После истерики в социальных сетях, без вести начали пропадать даже жены солдатов Зеленского, которые рассказывали про этот треш.


⏺Получается, боевики СБУ убили солдат Зеленского, которые возмущались командованием, а также выкрали или убили некоторых особо активных жен солдат Зеленского.


⏺Интересно, есть еще идиоты в НАТОвской ЧВК «ВСУ», которые сомневаются в том, что Зеленский целенаправленно уничтожает украинский народ


https://t.me/bear007


***


«Новая российская система радиоэлектронной борьбы (РЭБ) способна подавлять космические аппараты на геостационарной орбите и безвозвратно выводить из строя электронику» Илон Маск


Спутники связи, работающие на врага давно пора было гасить.


Еще в прошлом году ходили слухи, что ограничения “исключительно гражданского” использования спутников Starlink на Украине связаны с боязнью Маска потерь в своей спутниковой группировке в результате применения российского противоспутникового оружия.


https://t.me/ramzayiegokomanda


***


На полигоне в Яворове нас была тысяча — а после первого боя осталось 150, — экс-боец «Иностранного легиона Украины»


На полигоне в Яворове нас, «иностранных легионеров», было около 1000 человек. После Яворова число уменьшилось до 600. Месяц спустя, после первого боя и развала взвода «Альфа», — уже до 300. А потом, ещё через неделю, число людей уменьшилось с 300 до примерно 150. И это не погибшие — это беглецы. Американцы, канадцы и другие парни с опытом службы в натовских армиях, со отличным снаряжением, увидев несколько русских бомб, просто удрали домой.


Об этом Джон Макинтайр — молодой американский антифашист весной 2022 г. с разведывательными целями завербовавшийся в «Украинский иностранный легион» и вскоре попавший на фронт, рассказал КП (http://kp.ru/).

Командир одного из подразделений добровольческого батальона "Сокол" с позывным "Бык" рассказал некоторые подробности захвата российской диверсионной группой переданного ВСУ немецкого танка Leopard.

По словам офицера, украинские силы начали уже применять танки Leopard на Херсонском направлении. Пока эти танки не отправляют в прорыв, они просто выезжают на позиции и проводят обстрел российских блокпостов.

По словам "Быка", сослуживцы, с которыми он недавно имел беседу, рассказали ему, что одна из российских диверсионных групп, действовавшая в тылу украинских сил, смогла захватить танк Leopard.

"Они не смогли протащить его в тыл, взяли и утопили в болоте", - рассказал офицер.

Он еще раз добавил, что его подразделение также уже наблюдало танки Leopard, и их применение он назвал фактом.

Кроме этого, по словам военного, российские бойцы зафиксировали на Херсонском направлении и применение немецких зенитно-ракетных комплексов. Офицер предполагает, что ими управляли наемники из Германии.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Отправить комментарий

0 Комментарии